Перейти к основному содержанию

Реклама

про "неродные" диски

Подскажите, правда ли, что якобы "неродные" диски, которые не сертифицированы под Меган, разрушают подшипники? А то я купил комплект зимней резины и поставил их на литые диски Techline, а когда проходил ТО-1 прошлой весной, то мне сказали, что это диски хреновые, и, если я на них буду ездить, то лишаюсь гарантии на подвеску (а у меня впереди еще гарантийная зима). И начали втирать, чтобы я купил у них обычные стальные от Рено по цене 5 тыс. руб. за штуку. У меня зимой пробег 2-3 тыс. км. Так что есть ли какая-нибудь разница?

ПАМ да Вас разводят, не видитесь на это!!! с гарантии можно слететь в том случае, если установлены диски большего диаметра, чем разрешенно заводом изготовителем!
например: на машине стоят колеса с размером дисков R15 и размером шин 225/65 и в инструкции по эксплуатации автомобиля допустима замена на другую размерность допустим на R16 215/55 в этом случае автомобиль никак не может слететь с гарантии!!!!
а вот если Вы поставили R17 205/45 и эта размерность не указана в инструкции по эксплуатации автомобиля, то у сервисников есть все основания снять машину с гарантии!!! Если Вы купили диски и шины такой же размерности что и были тогда Вам и переживать не за что, они Вас просто разводят, чтобы Вы купили их диски. и ценник в 5штук это охренеть можно как дорого для штамповки, за эти деньги ковку хорошего качества можно купить!!! так, что обоснуйте им что и как и пусть ху...ней не занимаються!!!
сам я вообще только на первое ТО машину загонял, чтобы в компьютер ее вбили, а последуущие ТО не заезжал ни на одной машине были (Хендай Гетц, хендай соната) собираюсь взять мегана3, на следующие ТО не загонял машину, а договаривался с мастером или с кем либо с автосалона( в моем случае был менеджер по продажам, он мне Гетц в свое время оформлял) и ставил печать в сервисную книжку за 1 тыс.руб. машина всегда оставалась на гарантии(если-что серъезное вдруг) а так по мелочи масло, колодки, фильтра поменять или сам делаю или загоняю к спецам но не за такие деньги которые дерут официальные сервисы а в 2-2,5 раза дешевле делают и при тебе, а не то что у официалов, машину отдаешь а хрен знает что они там вообще меняли, а капусту рубят по полной!!!
вроде все, удачи на дороге!!

Для дисков, кроме размера, еще очень важен \ вылет \ - расстояние от края диска до посадочного места ступицы. Если оно другое - изменяется нагрузка на подшипник - быстрый износ.

Всё, smile, спасибо. Я и так чувствовал, что меня разводят. Но, когда при ТО-1 официалы влепили мне в сервисную книжку печать и написали "несертифицированные диски", то это слегка смутило. А сейчас, когда уже прошло 1,5 года с покупки машины и до конца пресловутой гарантии осталось дотянуть до весны, то я тоже уже посматриваю от них (официалов) в сторону. Потому что замена лампочки ближнего света у них за 580 руб. - это круто (когда сгорела через месяц вторая, то я взялся и заменил ее сам за 20 минут). Удачи на дороге и поменьше там же дураков!