Перейти к основному содержанию

Реклама

Блог пользователя Eugene_Boy

Батерейка ключ-карты сдохла (

Прошло чуть более 4 месяцев со дня покупки Мегаши, а батарейка от ключ-карты сдохла ссегодня утром. Поднялся в квартиру за вторыми "ключами" и открыл авто.

Господа, как часто у Вам приходится менять сей расходник?

Попутно отмечу:

авто прошел более 5 000 км.
стал кушать на 100 км. в среднем на литр меньше, чем в начале эксплуатации. По компу (7,7-7,8л.).
Езда в основном по городу (центр), но без сильных пробок (мы на механике).

Может для кого и не неовость, но для меня детское открытие спрей-"антидождь" для стекол за 97 рублей в Ашане! Всем рекомендую!
(сам зарулем более 10 лет, проехал около 200 000 км.)

0
Ваша оценка: Нет

Купил Меган 2. Начало эксплуатации.

Меган Экстрэм 1.6 МКП.
Покупал в Муса-моторз.
Пробег сейчаз (за 4 дня) 265 км. Средний расход 8,5 л/100км. Езда пока по городу (пробки уже были).

Прохожу обкатку: по инструкции нельзя раскручивать вал до 3000 об/мин. Кстати меня это ограничение совсем не напрягает. Уже к концу второго дня стал ездить в привычной для себя манере: маневрировать, активно стартивать с места (конечно без визга шин), короче относительно спортивно и динамично. При этом тахометр очень редко переваливает за 2500. Просто обожаю ездит именно на механике и видимо к мегановской уже привык.

Хочется заметить о коробке: переключения четкие, только задняя какая-то невнятная (привыкаю). Первая передача достаточно длинная, такое ощущение, что вторая вообще не нужна (по-привычке использую её, но на очень коротких участках).

Ранее неоднократно тестил Меганы и на АКП и на МКП. Но мой экземпляр превзошел мои ожидания прежде всего по комфорту. От динамики не ждал чего-то выдающегося, но и она показала себя вполне адекватной. Скажу может так: динамика интересней, чем на Логане с двигателем 1,4 и даже наверное с 1,6. (пусть сказано не очень красиво, но зато по моим ощущениям это именно так).

Замечания:
- не нравится работа дворников+дорсунки омывателей стекла. Дворники действительно скрипят, и рабочая зона не оптимальна (оставляют сверху область, с которой стекает вода). Омыватели плохо как-то воду льют. Даже думал бачок пустой, но это не так оказалось.
- жаль мало места под креслами (привык, что под них можно запихивать бинокль и т.д.) Конечно это плата за регулировку по высоте.
- работа сигнализации Фортресс на второй день задолбала своими пиканьями : при постановке - "пип-пип", при снятии - "пип". Решил проблему у диллера - теперь работает без звука, только мигает ))) Все равно пейджер дублирует сигналы, только очень тихо.
Кстати, господа, а как вы пикаете сигналкой, или вас этот вопрос не напрягает? )))

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей