Перейти к основному содержанию

Реклама

Тормозные колодки

ТО-3

Аватар пользователя tsitadel
Вот и подошло время очередного ТО. Пронеслись 8 месяцев и 15 тыс. км., даже и не заметил, как загорелась надпись "service due soon". Я-то думал, что дотяну до года, увы... Помимо этого думал заменить передние тормозные колодки.

Позвонил в сервис записался, упомянул про колодки. Как во время вы позвонили, сказал мне юноша по телефону, у нас как раз акция: колодки + работа по цене только колодок. Вот здорово.
Приехал сдал машину, пошел в кафешку ближайшую.
Сижу кофейничаю, пирожничаю. Вдруг звонок с сервиса: а вы уверены, что хотите менять колодки? А в чем собссно, подвох? Дело в том, что они изношены меньше половины... Если вы настаиваете, мы конечно поменяем, но смысла в этом не видим.
А сколько я еще, по вашему, смогу на них проездить?
С таким пробегом и таким износом, если это первые колодки, то тысяч до 70 проездите.
Тогда не меняйте!
Спустя еще час звонок: машинка готова, можете забирать.
Итого: пара часов времени и 9 000 руб. денег.
Посмотрел использованные воздушный фильтр и салонный, боже ж мой, сколько грязи! Такое впечатление, что их можно менять хоть каждые пару тысяч км., особенно салонный, что бы дышать нормальным воздухом.
Сильно напугали следующим ТО, сказали что будет стоить больше двадцатки... Что поделаешь, будем зарабатывать, машина-то нравится!

0
Ваша оценка: Нет

Замена передних колодок на Рено Меган 2. Часть 1

Аватар пользователя Aha

Друг заменил колодки на своем Рено на 25000 км. пробега. Это при его спокойной езде. Я езжу, как я это называю, наступательно. Проехал 24000. Колодки уже давно как то хрустят. Говорят это особенность то ли Мегана, то ли родных колодок. Решил не доводить до контакта металлической основы колодок и тормозного диска. Друг в сервисе отдал за работу и сами колодки около 4000 р. Я нашел в достаточно дорогом месте колодки родные за 2500р. Поменять решил сам. Не столько жаба душит, сколько интересно сделать самому.

0
Ваша оценка: Нет

Замена передних тормозных колодок на Рено Меган 2

Аватар пользователя Shas

25800 - передние колодки напомнили о себе характерным звуком, пора менять.
Хотел поменять сам и выложить отчет, но отсутствие свободного времени заставило обратиться в техцентр.
Утешает то, что у друга примерно через 8000 км. их тоже надо будет менять и тогда мы сообща забабахаем полноценный отчет о замене колодок, если позовет конечно ;)

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей