Перейти к основному содержанию

Реклама

Зачем и когда автомобилю требуется компьютерная диагностика?

Компьютерная диагностика авто на сегодня один из самых востребованных сервисных видов обслуживания вашего железного коня. А все потому что технически конструкция современных авто с каждым годом модернизируется, усложняется – вводятся все новые виды управления recommended website двигателем, системы безопасности и электронные системы стабилизации движения. В таких условиях «на глаз, слух и нюх» определить причину неисправности или выявить, все ли в порядке с вашим авто, практически невозможно.
Компьютерная диагностика автомобиля требуется если:

автомобиль не заводится без видимых причин (при хорошей искре и полном баке);

требуется проверить только что приобретенное авто на наличие неисправностей (особенно если автомобиль подержанный);

расход топлива и масла постоянно увеличивается;

вы собираетесь отправиться в длительное путешествие и хотите застраховать себя от поломок;

визуальная диагностика двигателя не позволяет выявить причину неисправности.

Специалисты рекомендуют проводить компьютерную диагностику авто минимум 2 раза в год независимо от условий его эксплуатации и пробега. При этом лучше посещать сервисный центр в период подготовки вашего автомобиля к летнему и зимнему сезонам.
Если автомобиль работает исправно, зачем мне компьютерная диагностика?

Резонный вопрос недоумевающего автолюбителя. Ведь на диагностику и время надо потратить, и стоит она немало – от 800 рублей в зависимости от марки железного коня и региона вашего проживания. Кстати говоря, само профессиональное диагностическое оборудование стоит в пределах 80 тысяч рублей.

На резонный вопрос специалисты по компьютерной диагностике авто дают резонный ответ: плановая диагностика помогает выявить малейшие сбои в работе автомобиля на самой начальной стадии – когда они еще не дают о себе знать. А предупреждение поломки, будьте уверены my site, обойдется дешевле замены неисправной детали.

Ну, а о пользе точности определения проблемы, когда авто уже начало «капризничать», и говорить не приходится.

0
Ваша оценка: Нет