Перейти к основному содержанию

Реклама

Поведение в аварийной ситуации – осознанно или спонтанно?

Ритм современной жизни заставляет мчаться людей на больших скоростях, но не стоит торопиться и вжимать в пол педаль акселератора автомобиля. Каждый водитель должен помнить об ответственности, которая ложится на его плечи. Из-за увеличения потока машин registration company offshore и «стритрейсеров» – молодых супергонщиков, на дорогах нередко возникают ситуации, которые заставляют водителя обливаться холодным потом. На размышление в таком случает у вас остается не более секунды. Ведь от готовности водителя мгновенно среагировать зависит жизнь окружающих людей. Как действовать в подобной ситуации?

Первым делом при возникновении экстремальной ситуации водитель должен обезопасить себя и пассажиров от возможных травм. Следует помнить, что слабым местом у автомобилей является боковая часть, так как все ремни безопасности рассчитаны на передний удар, и именно передняя часть авто является более ударопрочной – ее защищает мотор.
Что следует делать пассажиру во время удара?

Во-первых, обязательно должен быть пристегнут ремень безопасности, и еще непосредственно до поездки.

Во-вторых, не держитесь за ручки дверей, иначе вас может попросту прижать.

В-третьих, сгруппируйтесь. Руки должны быть скрещены на груди для защиты органов, глаза закрыты (осколки стекла могут повредить зрение), подбородок прижат, ноги должны быть как можно ближе к сиденью, но Nevis offshore company не засовывайте их под него.

Пассажирам, сидящим на заднем сиденье, следует использовать спинку переднего как упор и не держаться за дверные ручки, так как при боковом ударе вы попросту получите травму руки. Лучше всего потренироваться принимать такое положение и отработать его до автоматизма.

0
Ваша оценка: Нет