Перейти к основному содержанию

Реклама

Блог пользователя CDU

Месяц за рулем Мегана

Аватар пользователя CDU

Месяц после покупки. Первые впечатления.
1.6 седан 2008 года пробег 28 т.км.
Машинами на которых ездил: Цивик 6 (3 года), Лансер 9 2.0 (год), сивый 211 (3 месяца, сравнивать не буду - слишком разный класс)
Радует: современный дизайн кузова и интерьера, двигло+коробка=зачет(еще бы 6 передачу и идеал), отличные материалы отделки салона, достаточно места сзади и в багажнике, много приятных мелочей в салоне (почему-то только про очки не подумали), на уровне и внешнее освещение.
И наконец зто первая машина которую не хочется коптить: заводская тонировка на уровне 211, а сзади великолепные шторки. Музыка тоже неплоха.
Минусов пока только 2, но какие!!! За такое в цивилизованных странах отзывают машины.
1. После часа вождения ужасная вибрация при трогании. Кто-то называет ето особеностью автомобиля, но на мой взгляд это реальный повод засудить рено и закрыть нах.. диллерские сервисы. Тем более что мой случай далеко не единичный. Причем не один отзыв и комент не объясняет происходящего. Сцепление ни при чем, т.к. при дальнейшем переключении все работает идеально. Лично у меня впечатление, что это побочный эфект антипробуксовочной или антизаносной системы. Т.к. создается ощущение какой то странной неполной блокировки одной из полуосей.
2. Абсолютно ватный не информативный руль. А это реально опасно, особенно для начинающих водителей. Настоятельно не рекомендую резких маневров в затяжном повороте, ну и зимой поокуратнее. На большой скорости должна (просто обязана) появляться тяжесть в руле при поворотах. +1 гидрачу.

В остальном в сегменте конкурентов нет. Разве что импреза, но п.п. при 1.5 л и малом клиренсе это бред - нет не конкурент!

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей