Перейти к основному содержанию

Реклама

Задние габариты и ПТФ: киш-миш из лампочек

Аватар пользователя tut79

Я понимаю, что поднадоел порядком. Чей-то пишу и пишу. Потому езжу на Мегане и снова пишу. Ну так есть что рассказать. Вот и еще одна оказия - у меня задние габариты и задние птф горят на левой и правой блок-фарах, причем если для габаритов это нормально, то для птф - что называется не по инструкции. Хотя принцип такой: горят всегда две лампы в одной блок-фаре (в нижней планке - напомню, у меня Мег.2фаза2), при этом если это габарит то светит не ярко, если птф - то светит увеличением яркости этих самых двух ламп. Выглядит это примерно так:

РЕЖИМ ГАБАРИТА

РЕЖИМ ЗАДНЕГО ПТФ

поделитесь, плз, Вашим опытом, а то говорят, что у меня какое-то исключение - ну в общем не у всех так?

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя сержико

Ну тут я пас, у меня 05 год, птф горит только левая, как по инструкции, вместе с габаритами.

Вроде не могут гореть задние противотуманки в обеих фарах (если, конечно, сам не переделал). Думаю, что на заводе собирают все на конвеере и любые отклонения исключены. Это ведь надо лишний провод тащить в правую фару! Кто это будет делать?!

Аватар пользователя Ruslan

Я сам работаю в Рено и могу сказать следующее. Да есть такая беда у меганов но только у тех у которых на задних фонарях сверху габариты и стопы (такие текут у многих). Клиенты бывает даже и не знаю что мы их заменили!!!Заводской брак!. Мы пределываем то есть перекоммутируем проводку в разъемах для того чтобы стопы горели наверху. а габариты внизу или наоборот.. Поэтому, скорее всего. у вас не так как у всех, просто сделали наоборот.

Аватар пользователя tut79

Дам махонький коммент своей ситуации.
Такое - т.е два птф в задних фонарях - случилось после махинаций сотрудника дилера, исправлявшего заводской косяк= у меня вместо габаритов горели яркие птф, после исправлений габариты габаритами, а птф остались в обеих блок-фарах. При этом ничего не припаивалось, не протягивалось лишних проводов - просто парнишка покрутил схему в руках, какие-то лампочки довернул и получилось именно так.
А вопрос я задал к тому, что мне не понятно как может менять яркость одних и тех же ламп. Мне казалось, что габарит - это одна лампочка, птф - это вторая. А тут габарит и птф - это одни и те же лампочки, только яркость меняется. Вот и загадка "киш-миш".

Аватар пользователя tut79

покрутился вокруг лампочек, присмотрелся - оказывается - лампочки там ДВУХНИТИЕВЫЕ - в режиме габарита горит одна ниточка, а в режиме птф - две. Толька не понятна почему же правая горит, буду разбирать и сравнивать...