Перейти к основному содержанию

Реклама

какие еще диски можно поставить?

ребят ответьте мне пожалуйста на такой вопрос-а какие диски можно поставить на меган?а если быть точнее-то от каких марок машин диски по размеру ступицы подходят на меган 2???

Недавно сам столкнулся с такой проблемой. Стандартный размер диска для Мегана 6,5х15 4х100 ЕТ45 DO60. Хотя вылет (ЕТ) может быть от 39 до 49. С диаметром ступицы (DO) сложнее. В основном все диски идут на 73 мм. Мне предлагали ставить переходные кольца на ступицу. Потом все-таки подобрали по каталогу необходимый типоразмер. Получилось подороже, но зато без переходников. А вообще сколько смотрел на другие авто, помоему только у Мегана 15 и 16 диски сидят на 4 болтах при таком диаметре ступицы, у остальных 5 посадочных болтов.

А почему обязательно без переходников? Я три года езжу,сранивал с фирменными "реновскими"(у товарища)дисками(24т.р.)-разницы не ощущается.По крайней мере до 180км/ч.Да и выбора на рынке больше-около 15 моделей, и цена примлимая(13-16 тыс.р.)

Без переходников потому, что перекидываю колеса сам, и честно говоря возится особо не хочется. А по цене они мне обошлись 12,8 тыс.р. с 10% скидкой.