Перейти к основному содержанию

Реклама

Беседка

Впечатления от Рено Меган 2 после 120 000 пробега.

Аватар пользователя Aha

Что нравится в Мегане.

Просторный салон.
Большой багажник.
Хорошая шумоизоляция.
Плавный ход.
Не привлекательность как для угощиков, так и для сотрудников ГИБДД.
Сервис Рено фирменный - отличный.
Если найдешь хороших не-официалов, еще и недорогой.
Краска держится отлично, не ржавеет нигде за 6 московских зим.
Большой дорожный просвет позволяет залезать на большинство бордюров.
Невоспиимчивость к колейности асфальта на родных 15 колесах, при 16 уже
немного чувствуется.
Неплохая динамика при небольшом расходе топлива на механической КПП.
Хорошие коплектации за меньшие деньги, чем у конкурентов.

Минусы и раздражающие косяки.

Стекло лобовое мягкое, за 6 лет покрылось мелкими ямочками от песка и прочего
дорожного мусора. Не затерлось, а именно в щербинках.
Очень долго греется в мороз.
Сильно грязнится стекло водительской двери, так что не видно зеркала заднего
вида, при езде в непогоду и включенными стеклоочистителями.
"Сверчки" салона
Открытие и закрытие багажника - грязные руки обеспечены
Спинка заднего сиденья складывается только целиком.

Завтра выложу списочек поломок моего Мегана

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (1 голос)

Новый Renault Symbol.Хит или разочарование?

Несмотря на свой неказистый вид дорестайлинговая версия Symbol пользовалась завидной популярностью на постсоветском пространстве. За что же так любим Renault Symbol и что нового появилось на обновленной версии мы и рассмотрим в данной статье.

Сразу отметим, что second citizenship by investment главный недостаток, по мнению многих, внешний вид, был устранен. Передняя часть автомобиля характеризуется более вытянутыми фарами, хромовой накладкой на радиаторе, более широкой воздухозаборной решеткой и измененным бампером. Все это добавляет автомобилю престижности и подчеркивает статус владельца.

Вместе с тем, линии кузова стали более плавными, но вместе с тем достаточно динамичными. Сзади Symbol также преобразился. Исчезла громоздкость и тяжеловесность. На смену им пришли волнообразные линии, более элегантные задние фонари, измененный бампер. Скажем честно, это дизайнерское решение не может не радовать. Эмблема теперь находится по центру и завершает цельность и законченность облика.

За что же так ценим Renault Symbol?Прежде всего, это комфортные условия для всех пассажиров, управляемость, надежность и уровень безопасности. А вот эти качества никуда не делись. Концерн Рено по – прежнему один из лидеров в этом отношении.

Итак, добро пожаловать внутрь салона. Звукоизоляция значительно улучшилась, форма сидений достаточно удобна для человека любого роста и комплекции, также вы можете выбрать один из большого количества обивочных материалов, представленных разработчиками.

0
Ваша оценка: Нет

Renault начала испытания нового компактного кроссовера

Теги:

Компания Renault приступила к испытаниям компактного кроссовера, о чем свидетельствуют шпионские фотографии этого автомобиля, опубликованные изданием Autocar. На снимках представлен так называемый "мул" — под кузовом закамуфлированного Dominica passport program Nissan Qashqai испытываются агрегаты новой модели, которая пока носит внутрикорпоративное обозначение X87. Отметим, что ранее разработку подобной машины подтвердил руководитель Renault Патрик Пелата.
По словам источников Autocar, новинку планируется построить на модернизированной платформе кроссовера Nissan Juke с некоторыми элементами, унифицированными с моделью Qashqai. Автомобиль будет полностью разработан в Европе, без участия южнокорейского производителя Samsung Motors, который принадлежит "Рено" уже на протяжении десяти лет и был задействован в создании кроссовера Koleos (в Южной Корее эта машина продается под именем Samsung QM5).
Такое решение было принято из-за низкого спроса на модель Koleos в Европе. "Мы хотим, чтобы новый компактный кроссовер был разработан исключительно нашими силами. В Корее QM5 довольно успешен, однако в Европе это не сработало", - заявил Пелата. Как сообщалось ранее, Renault Koleos уже не продается в Голландии, а в конце года от него намерен отказаться и британский импортер бренда. При этом в Испании и Франции эта модель по-прежнему пользуется неплохим спросом.

0
Ваша оценка: Нет

Renault вывела на российский рынок доступный кроссовер Duster

Renault вывела на российский рынок доступный кроссовер DusterКомпания Renault вывела на российский рынок доступный кроссовер Duster. Автомобиль доступен с передним или полным приводом, а также с тремя двигателями: двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,6 и 2,0 литра и одним 1,5-литровым дизелем.

Renault вывела на российский рынок доступный кроссовер Duster

По словам представителей Second Citizenship «Рено», «Дастер» полностью подготовлен к российским климатическим и дорожным условиям: у него увеличена зона очистки лобового стекла, добавлены дополнительные режимы работы обогрева салона и адаптированы все технологические жидкости и приборы, которые влияют на работу машины при низких температурах. Кроме того, кроссовер получил аккумулятор повышенной емкости, пятилитровый бачок для омывающей жидкости, генератор увеличенной мощности, другие настройки впрыска, дополнительную защиту картера и топливопроводящих путей.

В стандартное оснащение новинки входит подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов, система креплений детских кресел ISOFIX, иммобилайзер и 16-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками. В такой версии машина доступна только с 1,6-литровым бензиновым двигателем и «механикой». С передним приводом базовый кроссовер будет стоить 449 тысяч рублей, а с полным приводом — 499 тысяч рублей.

Цены на более богато оснащенную комплектацию Expression начинаются от 492 тысяч рублей. Самый дорогой кроссовер в этой модификации стоит 607 тысяч рублей. В такую сумму обойдется автомобиль с 1,5-литровым дизелем мощностью 85 лошадиных сил (200 Нм), полным приводом и «механикой».

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

меган 3

Привет Мегановцы! Хотелось бы узнать впечатления ваши про меган 3...

Модель новая...встречается редко у нас... у меня одни положительные впечатления.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
Ленты новостей