Перейти к основному содержанию

Реклама

Теги:

привет мегановодам. прошу совета. при повороте (или развороте) в левую сторон раздается шум то ли трения, то ли непонятно чего ( на машине проехались три механика-никто не смог дать точного определения), в общем и на подъемнике смотрели и чуть ли не рядом бежали))). диагностику сделать не смогли. ходовкая идеальная, привода все на месте, развал в норме. Мотаюсь часто и подолгу (не давно например в новосиб и обратно), по этому хочу быть в своей машине уверен. Заранее спасибо.

Аватар пользователя tut79

по своему опыту скажу, что подш.ступицы "накрывается", когда при начале движения по прямой либо при заезде на бордюр/съезде с него раздается своего рода цокание (именно так), но не трение.
нужно бы описать шум поподробнее и понять в какой зоне авто он появляется.
а так писать можно много и не по сути))

нет. это не подшипник ступицы. такое ощущение, как будто "граната" (по крайней мере у нас так говорят), однако характерного треска (хруста) нет, но слышно крутящееся трение как будто вала привода. в том то и дело. ребята на рено центре у нас вроде грамотные. однако даже совместным мозговым и слуховым штурмом не смогли определить источник этого шума)

Аватар пользователя tut79

извиняйте, с другого поста про подшипник ...
а здесь можно погадать, но вариантов у меня не много:
1. возможно, если новая зимняя стоит краем протектора за подкрылки цепляет.
2. также возможно, что нужна протяжка ходовой (если не сложно в моем блоге полистайте, когда у меня был ремонт КПП, после ремонта заезжал на протяжку - помогло от стуков при движении по наклонной снизу-вверх).
3. могло что-то из подкапотного пространста выйти из пазов и болтаться касаясь приводных валов (у меня до такого не доходило, но из паза вылезала трубка кондея - внешний звук был похож на громыханье подвески, аж перепугалси,однако).
...вроде все из опыта..на мой взгляд, надо протяжку по-любому сделать...так вернее...НО...есть мысль, что может с электроусилителем что не так...говорят, он не мало проблем доставляет)))