Перейти к основному содержанию

Реклама

"Научно-популярно" о Мегане (окончание) (copyright: lawnmover)

Аватар пользователя tut79

Megane, в поисках истины.

“the truth is out there”

Тема этой научно популярной публикации - удивительные явления природы - Меганы. Почему в такой сложный политический момент такая, на первый взгляд странная тема? Обратимся к работам крупнейших Меганологов и Мегановедов.

Для начала заглянем в глубины времени и попытаемся понять, откуда появились Меганы и случайно ли.

Как установил сэр Кристофер Чайппиндэйл, хранитель музея Археологии и Антропологии при Кембриджском университете, ранние Меганы были значительно больше нынешних. Он назвал их Мегалитами (от греч. μέγας — большой). Самый известный из древнейших Мегалитов найден в деревне Стоунхендж в Англии и датируется 3020-2910 годами до нашей эры.

Английский биолог Ричард Оуэн, предложивший в 1842 году термин Динозавры (Dinosauria лат.), доказал - Меганы значительно старше. Древние ящеры, прекрасно понимали потребность Меганов в тяжелых углеводородах. Так что их массовые вымирания, и превращение в нефть, если можно так выразиться, нельзя считать случайными.

Проводя раскопки на полуострове Юкатан Оуэн не нашел остатков нефтеперегонных заводов, вывод очевиден – первобытные Меганы пользовались сырой нефтью. В настоящее время такая физиологическая возможность утрачена. Нынешним Меганам необходима рафинированная фракция с октановым числом не ниже 92.

А самая шокирующая теория, предложена Эдвином Хабблом в 1929 году и в настоящее время обсуждается в научных кругах: пресловутое “красное смещение” на самом деле свет от стоп-сигналов давно ушедших от нас Меганов. Согласно его гипотезе Меганы не только древнее людей и планеты Земля, но и всей известной нам вселенной.

Но Меганы не являются чем-то не натуральным, нереальным. В 1903 году Пьеру и Марии Кюри удалось получить химический состав Меганов. Меганы на 99% состоят из материалов Земного происхождения, и только на 1% внеземного. Конечно с поправкой на погрешность измерений.

0
Ваша оценка: Нет

"Научно-популярно" о Мегане (начало) (copyright: lawnmover)

Аватар пользователя tut79
Да простит мне автор, труды которого мне приглянулись. Я обязательно указал на авторство, никоим образом не пытаясь злоупотребить. Но надеюсь наслаждение от мыслей Вы получите не меньше меня...

Откуда пришли Меганы.

Давным-давно, когда люди еще не умели писать в ЖЖ и ездили на таких рыдванах, стыдно даже рассказывать. Когда еще в магазинах можно было купить рогалики за 5 копеек. А мобилы были такими большими, что владельцам приходилось строить пирамиды, и использовать их как кредл.

Вот тогда на Европу двигался ледник. Двигался он не очень быстро, около 20 метров в год. Любой обдолбаный чувак, даже на гнилой девятке обогнал бы.

Но когда ледник натыкался на скалы или горы, он выламывал из них огромные валуны, и тащил их за собой. При этом валуны терлись об лед и камни и приобретали уникальную форму. И много так натаскал.

А потом выглянуло солнце, и лед растаял, а валуны остались лежать там, куда их притащило. Логично, они же растаять не могут. Так и валялись они на улицах городов, без дела. И многие люди думали об их предназначении и пытались их как-то использовать. В некоторых сумасшедших государствах дошли даже до того, что стали их закапывать. Каждый, наверное, помнит с детства рассказ Толстого про то, как мужик камень убрал.

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей