Перейти к основному содержанию

Реклама

Как я НЕ МЕНЯЛ лампу ближнего света....

Аватар пользователя tut79

Случилась со мной даж не знаю как назвать...оказия что-ли.
Вечером в морозец залил омывайки, закрыл капот - получил результат в виде неработающей ближней левой лампы.
Интересно другое - всю дорогу (до этого момента) думал, как бы поярче лампы поставить, а оно воно как вышло.
Весь вечер, ночь и утро испытывал нервный тик - "опять залезать в колодец" - в смысле в лючок -менять лампу))
А вот сегодня днем - мафинка порадовала - ближняя левая опять заработала, я даже своим глазам не поверил, но факт остается фактом.
Вот я и подумал - может мы спешим с заменой, а "вон оно как, Михалыч"...лампы-то "самонаводящиеся"))) ...я бы сказал "исправляются" и начинают работать как надо...

для информации - стоит обычный Филипс, пашет уже 23-ю тыщу, что правая, что левая - все одно.

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (1 голос)

привет.было тоже самое ,но без замерзайки.открыл защитку тронул за проводку и оба на ,зажглась.думаю поставить самостоятельно би ксенон .что скажешь.

Аватар пользователя tut79

ксенон вещь может и хорошая, но есть свои "но":
1. не хочу дешевый, в большинстве некачественный
2. не хочу тратить время, хотя денег не жалко
3. неоднократно слышу про проблемы с лампами: не включается то одна, то вторая, еще слышу,что перегорают не реже, чем некачественный галоген и т.д.

сам бы устанавливать не рискнул, разве что от "большого ума". но если руки и голова на месте - Вам "зеленый свет", почему бы и не попробовать

спасибо за зеленый.придется повозиться.

Аватар пользователя Кащей

Я поставил ксенон именно потому, что устал менять галогенки.Езжу уже год с постоянно включенным светом и никаких проблем.

В этом году наконец-то вас придушат. Надеюсь, окончательно. За установку вместо галогенки ксенона - лишение прав на один год. Давно пора кончать с ксеноновым безобразием на дорогах.

Аватар пользователя sanych62

что то ты серЁженька бред пишешь(((((((((((((((((

Аватар пользователя Shas

У меня было пару раз такое, лампа сначала умирает, потом вдруг реанимируется... но потом правда долго они не работали и быстренько умирали окончательно :)
А вообще этой зимой меня лампы достали, сначала с одной стороны ближний и габарит, теперь с другой. Причем самому менять по такой погоде нет ни малейшего желания, а в сервис ехать лениво да и жаба душит по 700 руб. за замену лампы отдавать, а без света с одной стороны как-то стремно ездить.

Аватар пользователя tut79

Вчера пызнакомился с соседом, тёзка оказался.
У соседа Меган 07 года - габариты, гврит, "достали", что передние, что задние - меняет часто...про свою "оказию" спросил у него, гврит, тож было такое и не раз...правда, не уточнил, "умирали" они или нет)) Ну, а менять ближний в мороз - правда, как-то не желается...есть выход - можно заехать на мойку или на теплую (поземную) стоянку и там свершить замену...Я пришел к выводу,что лампочек некачественных пруд-пруди (особенно OSRAM), в том числе ксеноновых...буду пытаться перейти (если уж мои окончательно ёкнутся) на VisionPlus (Phillips)...читал много на форумах - многие довольны)))

Аватар пользователя sanych62

серег про ксенон это чепуха....у меня 2 ксенона Х-трейд- корея.....никаких проблем...............

Аватар пользователя Кащей

Serg, ты мне Шарикова П.П. из Собачьего сердца напоминаешь.Помнишь,как он:"Уж мы котов сегодня душили-душили,душили-душили"

Аватар пользователя tut79

Снял я лампу, на замену поставил из запаса GE обычный за 100 целковых

А вот причина глюка левой ближней:


У меня то-же самое произошло с лампой отечественного производства ,,МАЯК,, то горит то умирает(прошла тысяч 7). Грешил на проводку(контакт) хотя вроде рано, машине всего год. Заменил на такую же, была в запасе.(процесс замены описал в соответствующем разделе). А в багажник положил OSRAM (250р.) На новой стояли такие. Левая прошла тысяч 15-16 а правая служит до сих пор 22000... А вердикт один! Если то работает то гаснет(при нормальноой проводке) -ЗАМЕНА!!!