Перейти к основному содержанию

Реклама

Продувка залитых свечей

Аватар пользователя renoha

Натолкнулся на интересный способ продувки залитых свечей:) Посему вопрос-у нас разные преды на бензонасос и форсунки? И можно ли применять данный способ на Меганах?
Собственно цитирую:
"И тут у меня родилась гениальная идея: если топливо так сильно заливает свечи, то необходимо отключить подачу топлива! Тогда камеры сгорания будут наполняться воздухом и бензин скопившийся в цилиндрах будет выгоняться из камер сгорания, соответственно я продую свечи. Я вытащил предохранитель питания бензонасоса, благо он находится в доступном месте. При прокручивании двигателя, я сразу же завёл машину. Дело в том что в топливной магистрали осталось остаточное давление, которого вполне хватило на впрыск бензина. После того как мотор заработал, я тут же вставил предохранитель бензонасоса на место."

0
Ваша оценка: Нет

Вопроса два. Как на Мегане можно залить свечи? Второй, о какой продувке речь если при неработающем насосе давление в рампе упало и форсунки стали хуже распылять топливо? Т. е. топливо могло начать попадать в камеру сгорания капельками и может залить свечи. Я понимаю что давление в системе (исправной) держиться довольно долго, но всё равно условия заводки ухудшились, а машина завелась потому что должна была завестись и с включенным насосом. Я не знаю как у Рено , Бог миловал и нет причин интересоваться этим, а у наших инжекторных машин (ТАЗы, ГАЗы) для продувки цилиндров надо при заводке нажать до упора педаль газа, комп. понимает это как сигнал к продувке и отключает форсунки.

Аватар пользователя anriz61

Принцип работы инжекторных двигателей у всех производителей одинаков. Что на ВАЗ...что на РЕНО...так что отключать цепь бензонасоса вытаскиванием предохранителя-пустой труд...жмите педаль в пол при заглушенном движке...и форсунки не откроются. Называется это-продувка цилиндров.

Аватар пользователя tut79

на инжекторах свечи заливаются за ЁмаЁ...я кину сотню камней в того, кто начнет спорить!

Аватар пользователя tut79

очередную заморочку нашли...лучше фоток больше выкладывайте!