Перейти к основному содержанию

Реклама

Подсветка риборов

У меня меган 1.4 ФАЗА1. СЕДАН. Проблема вот какая- сегодня утром обнаружил, что не горит подсветка на переключателях управления печкой и на кнопках кондиционера и обогрева заднего стекла! В темное время суток не очень-то приятно. Проверил предохранители , вроде всё в норме. У кого нибудь было что-либо подобное? если было , то напишите пожалуста! А В ЦЕЛОМ Я МЕГАНОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!! МАШИНА ХОРОШАЯ!!!!

0
Ваша оценка: Нет

У меня бывает не включается подсветка приборов при включении света, или дворники на прерывистом режиме начинают бегать не останавливаясь. Лечиться глушением и запуском двигателя вновь.

Спасибо, что ответили!!! У меня не горит подсветка и на прикуривателе тоже т.е. панель приборов горит, вспомогательная подсветка , в середине панели. В выходной вскорю блок педохранителей под капотоми и под рулевой. не работает цепь целиком. Разберусь-напишу. ::::::::::::::::: Осенью был гемор с дворниками: Ехал в сентябре из Лазаревского, дождик лил пловина дороги. Появился металический скрежет в дврниках , ИНОГДА ПРОПАДАЛ. Дома я разобрал смазал механическую часть. Собрал- опять скрежет! Разобрал движок, нижняя втулка сухая- звук был оттуда. смазал, собрал работают ЧИСТО. Кстати, средний расход топлива на 1800км комп показал 5.9л на 100км чем я очень доволен!!!!! Дорогой машина не подвела

Я не добирался до предохранителей под капотом, слава Богу, но с предохранителями в салоне познакомился, пиктограммы на крышке предохранителей не соответствуют действительности. может в этом проблема? Не могу подсказать где что стоит. знаю что это где прикуриватель там нарисована магнитолла.

Аватар пользователя Dikun

У меня тоже пропала подсветка печки и кондера после того как я проклеил центральную консоль, хотя разъем не трогал, лампочку не вытаскивал. Предохранители все проверил, целые, значит лампочка. Будет время попытаюсь поменять.

Но там не одна лампочка стоит!!!! Вместе с прикуривателем их 5. Скорее всего что-то в цепи или предохранители . Найду напишу!!!

Вчера проверил все предохранители под рулевой. Вытащил блок целиком чтобы убедиться, что ничего не отошло. Все клеммы на своих местах. Для большей уверенности ВСЁ ПРОЗВОНИЛ! Всё в норме. Разобрал под капотом , проверил- ВСЁ В НОРМЕ!!! Завожу- НЕ ГОРИТ!!!!! Со злости слегка стукнул по панели , при этом сказал всем извесные РУССКИЕ ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА!!!! ПОДСВЕТКА ЗАГОРЕЛАСЬ!!! Под панелью плохой контакт наверно в разъёме. Ели такое повторится вскрою панель, причина теперь ЯСНА!!!! ( На проверку я потратил почти 2 часа)

Всё оказалась очень просто. Надо было заменить лампы подсветки. Орегинальных под рукой небыло, и я поставил от нашей десятки- они один в один. Пол часа делов и всё работает!

Аватар пользователя dgidu

а я заменил лампы в блоке управления температурой на светодиоды, чтобы лишний раз туда не лазить... миленько...