Перейти к основному содержанию

Реклама

Тюнинг авто. Роскошь или необходимость?

Проезжая по городским улицам, мы часто замечаем яркие, нестандартные и какие-то полуспортивные автомобили. Хотя под современными обвесами и непривычной расцветкой, если присмотреться, ясно просматриваются старые добрые советские машины. Наверное, и вам не раз хотелось превратить свою «клонированную» и company incorporation довольно типовую машину в нечто индивидуальное, удобное и очень мощное, раз и навсегда выпав из обыденной жизни серых городских дорог.

Автотюнинг – это комплексная модернизация всех частей и характеристик автомобиля, начиная от повышения управляемости и заканчивая элегантной обивкой салона. Любители автомобилей в нашей стране уже давно увлекаются тюнингом, и поэтому опыт у них накопился просто огромный, а ведь это очень важно, так как далеко не каждый знает, где купить те или иные запчасти, какой двигатель и какая коробка передач лучше приживется на чужом авто и как получить разрешение, чтобы, наконец, выпустить своего железного коня на шумные улицы.

Итак, что же можно поменять в своем автомобиле в первую очередь? Конечно же, двигатель. На ВАЗы ставят моторы от «Тойоты-селика» и топливные насосы Walbro – все для максимальной мощности, вплоть до 300 л.с. и даже больше.

Очень важно повысить комфорт и безопасность при езде, ведь автомобили советского и российского автопрома, к сожалению, прослыли довольно шумными и не такими уж надежными. Поэтому строго рекомендуется сменить подшипники, амортизаторы, втулки и пружины, установив подходящие аналоги от мировых брендов. Кроме того, однозначно следует сменить элементы тормозной системы, повысив чувствительность задних барабанных тормозов либо вовсе установив дисковые Nevis corporation. Дорого, но стильно и очень надежно. Проводка в старых автомобилях часто выходит из строя, поэтому ее, вместе с наиболее уязвимым электрооборудованием, тоже нужно своевременно поменять.

Для повышения комфорта ставят удобнейшие сиденья «Sparco» или снимают их с БМВ.

И вот, после испытаний на стенде и получения сертификата, наш автомобиль стремительно мчится по ночной трассе, принося небывалое удовольствие своему владельцу, на зависть тем, кто еще не решился на тюнинг своей машины.

0
Ваша оценка: Нет