Перейти к основному содержанию

Реклама

"Незамерзайка". Какая она?

Аватар пользователя tut79

Зима приходит и уходит, а мы постоянно покупаем и льем её - "незамерзайку".
Речь о богатстве выбора и качесте выбранного.
В общем, кто и что льет, поделитесь опытом.
Интересны: название, производитель и место производства, а также дополнительные характеристики (градус, состав и т.д. - если удастся найти на бочке :)).
В общем сам буду выкладывать фото лэйбла и свои ощущения от опыта.
Экскурсия "За рулем" в мир незамерзаек (2009г.) здесь.

опыт№4. непонятный. я ее доливал к черноголовской, в смеси нормально так чистило,поливало. а когда она одна стала в бачке,то как-то подванивать стало,аж дурно,но чистит отменно. вот,млин,незадача.


опыт№3. абсолютно неудачный. раньше -доверял. сейчас - не подойду к прилавку за ЛонгВэем. странные изменения. а цена - на уровне 200 р. за бачок.
в обчем - не советую.

опыт№2. удачный,по крайне мере с трех сторон: 1)продают оптом (по 2 баклажки), 120 рэ за штуку (в метро-сс); 2) температуру выдерживает почти вровень с указанной; 3) разводов не оставляет

опыт№1. не совсем удачный. цена эдак 130рэ. до -10 еле дожило это чудо. запахи едкие, но разводов не оставляет при "своем" минусе.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя АААМеган

Прошлые две-три зимы да, собственно, и лета (на разбавленной) ездил на "Чистой миле -25" зимней. Чистит-моет хорошо, не замерзает до указанной температуры, но вонь несусветная. Чуть брызнул на стекла, и в салон моментально проникает, даже врывается, жуткий запах, благотворно действующий только на засыпающего за рулем водителя. Меган как-то по особенному, жадно, всасывает этот аромат. На Ниве, Шниве он так резко не действовал на обоняние. Нынче на заправке Лукойл приобрел их брендированную до -25 и, лишь вскрыв, понял, что осчастливился тем же самым. Наверное, из одной бочки в разную упаковку льют (покупал-то там же). Советы: 1. В Меган надо лить что-то менее пахнущее.
2. Не применять в катафалках, иначе кто-либо сзади... может попросить противогаз...

Лью практически любую стоимостью в районе 100 рублей, в основном она продаётся в 5ти литровых банках. Очень нравится продукция из Черноголовки, идёт в 4 литровых канистрах, она подороже и не всегда бывает. когда попадаю на неё беру с запасом. основные критерии это температура замерзания не менее -20 и отсутствие в составе этиленгликоля. Однажды купил "Consol" 4 литра в канистре рублей за 250, так все стёкла в разводах были, замучался оттирать, не мог понять в чём дело, думал дороги чем то посыпали. Оказалось в составе этиленгликоль, он эти жирные разводы и оставлял. Теперь на красивых дорогих канистрах в супермаркетах внимательно читаю состав. Летом лью летнюю омывайку, без спирта, если с лета остаётся в бачке. а уже морозы, как сейчас, то просто добавляю в неё с поллитра спирта, чтобы не замерзала. Пока никаких отрицательных последствий не замечено.

Аватар пользователя prokaevop

Разбавляю спирт с водой.Концентрация в зависимости от погоды.Знаю точно ,что вздыхая пары вреда своему здоровью не наношу. удачи.

Видел на днях в "Метро" этот "Автоэкспресс" по две штуки в упаковке, покупать побоялся из-за содержания этиленгликоля. Но если разводов не оставляет то можно попробовать. Тем более очень демократично по цене.

Аватар пользователя dimamyltsev

Разводы остаются когда брызгаешь по холодному (не прогретому) стеклу на морозе, немного погрел и все будет нормально. Потому не парюсь с изучением состава. Когда оттепель всегда разбавляю водой, потому как расход большой, а если мороз просто долил незамерзайки и погнал дальше. Как правило когда сильный мороз, то и дороги сухие.