Перейти к основному содержанию

Реклама

Стартёр крутит, ошибки на компьютере нет, вся электрика работает, но двигатель не завести.

Добрый вечер, уважаемые владельцы и любители Меганов.
Авто у меня 2007г. пробег 40 000км. Вожу весьма исправно и неагрессивно.
Вчера столкнулся с проблемой, что при движении во дворе Меган заглох...
При нажатии на кнопку старт, стартёр просто крутит, при этом вся электрика работает, а бортовой компьютер ошибку ни какую не выдаёт.
Меган дотолкал до парковки сам. С утра следующего дня машина завелась с первого раза. Весь день ездил довольный. Вечером проблема повторилась.
ДО СИХ ПОР МАШИНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!!
1.Подскажите, в чём может быть проблема.
2.Можно ли буксировать Меган на тросе до сервиса, руль тяжеловато провернуть.
Кстати, совет!!! Если при нажатии на кнопку старт Меган не заводиться вообще и при этом колёса стоят криво, то завести его можно только после 5 нажимов на эту кнопку-срабатывает система безопасности. Так, что имейте в виду.

0
Ваша оценка: Нет

Можно попробовать заменить свечи. Аналогичная проблема была у моего знакомого на "Шевроле", но там машина была на гарантии. Он позвонил в сервис, приехал эвакуатор, отвёз машину в сервис где были заменены свечи. В сервисе соответственно машину продиагностировали.

Аватар пользователя tut79

...помойте машину..."массы" не хватает (от стартера)...если не понятно, лучше на сервис к оффам...

Аватар пользователя CADOBHUK

Была таже проблема, пришлось буксировать на троссе(на скорости руль крутится легче). В сервисе рылись в блоке питания. И вот там штекер самый большой, прямоугольный(не знаю название=) закислился вроде. Почистили они его, и приклеели чемто вроде силикона.Сказали что нужно менять, но пока работает все, месецев 5 не глох.
А до этого тож глох и на светофорах и в пробках ужас=) Ремонтировался не в офф сервисе и заплатил 3,5р

При сходных обстоятельствах отходила клемма "+" на бензонасосе, искали долго т.к. сама на месте и стоит плотно, а контакта не было. Заменили фишку и все впоряюке.