Перейти к основному содержанию

Реклама

И снова про сверчки

Привет всем! Я понимаю, что тема уже избита, но всё же. Меня просто достал сверчёк в районе центрального воздуховода. Причём проявляется он только на особой категории дорог. То есть, например, на ужасных ухабах его не слышно, а на шершавом покрытии он просыпается, да ещё как. Ощущение, что гремят ламели, которыми регулируется поток воздуха. Но их прижатие не особо помогает. На форумах, про сверчки именно в этом месте я ничего не нашел. Или может мне только кажется, что шум именно оттуда? Силиконом я пробрызгал все рекомендуемые точки, но безрезультатно. Кто нибудь обращался к официалам с подобной проблемой? Жаль, что при отличной "шумке" Мегана, такая проблема как сверчки всё портят.

0
Ваша оценка: Нет

В моем авто была примерно аналогичная ситуация. Т.е. сверчок в средней части торпедо. Проявлялся этот "зверь" при движении по дороге типа "стиральная доска".
После долгих поисков возможного места дребезга установил плохое крепление датчика интенсивности солнечного освещения. Этот датчик расположен в центре торпедо между ветровым стеклом и козырьком для табло радиоприемника. Снаружи мы видим верхнюю часть датчика в виде пластикового круга диаметром примерно с рублевую монету. При установке на заводе он вставляется в отверстие и должен фиксироваться пластмассовыми распорками. Но, предполагаю, не были соблюдены точные размеры и поэтому датчик свободно болтался в отверстии, что и являлось причиной дребезга. Вылечил накруткой изоляции на нижнюю часть датчика и он таким образом был закреплен на месте жестко.
Если будете демонтировать этот датчик, то нельзя просто тянуть его вверх, на 100% сломаете. Для доступа к нему необходимо снять панелку на которой он установлен. А как добраться до этой панельки смотрите по форумам.
Если поможет, то дерзайте.

Спасибо за совет! Правда найти информацию по тому, как добраться до датчика пока не удалось. Наверное нужно снять панель с часами?

Попробуйте найти в ИНЕТЕ по фразе "часы-накладка на центральной части торпедо".
Это совет по снятию накладки часов. А после снятия накладки часов откроется доступ и к панельке с датчиком интенсивности солнечного излучения.

Аватар пользователя dimamyltsev

У меня тоже сильно гремело, как будто под торпедо склад барахла звонкого, но прошелся силиконом жидким из шприца медицинского по краю поролона между лобовым стеклом, и все, тишина!

Силиконом я брызгал везде, где только можно и куда обычно советуют брызгать на форумах. Сейчас на ходу стал прижимать панель магнитолы и звук вроде исчезает. Может попрошу на первом ТО приклеить эту штуковину двухсторонним скотчем.

Купите поролон самоклеющийся( самоклеющаяся лента), снимите панель на которой часы и проклейте этой лентой.