Перейти к основному содержанию

Реклама

Как "зарывается" МеганчегЪ...или о снегопаде и его последствиях

Аватар пользователя tut79

Решил немного размять пальцы рук...,предварительно размяв ноги в Мегане по сугробам, в общем - про проходимость и связанные с этим приятности пообЧаться захотелось.

Прошли снегопады, а Равшан с Джу(-а)мшутом и не думали чистить дороги, потому как либо этих дорог у них на родине нэт, либо кто-то украл деньги ЖКХ. Результат - сугробы, сугробы и окопы-стоянки для авто.

Но что с нашим Меганом, думаю, каждый обходится как-то сам, но все-таки машинка выручает: а) высоким клиренсом; б) заводской защитой двигла и пластиковой защитой днища (она весьма и весьма не плоха); в) хорошим крутящим моментом (в принципе не нужен "в натяг", губительный для сцепления); г) доп.опциями - у меня это шип.мишленчег на 16 дюймах; д) есть хороший "штопор", с помощью которого либо мы вытягиваем, либо - нас - очень надежен, не гнется, не выворачивается (если кто не понял - я про штырь с резьбой для буксировки).

Из неприятного могу сказать следующее:
1. цепляем мы передними брызговиками при "перешагивании" колеи (имею ввиду ту, которая на нечищенной дороге)
2. если намерзает на порогах снег-лед, то этим льдом тоже цепляем (иной раз думаешь - как бы не погнуть пороги)
3. если "садимся" (обычно защитой двигла)- а) толкать спереди ни за морду, ни за крылья, ни за капот и -боюсь -фары - никак низЯ, пластик, мягонькое железо кругом - выход - только открыв боковые стекла - за средние стойки или упираясь в лобовое (при большом количестве "толкачиков"); б) толкать сзади тож не за что особенно - пробовал соседа за багажник толкнуть - он (металл) тонкий и чувствуется, что вжимается и выжимается (последнее радует - т.к. без вмятин), но страшновато, поэтому аккуратно за багажник или заднее стекло, ну или опять в средние-передние стойки, что тож допустимо.

В целом могу сказать, что "зарыться" на Мегане несколько сложнее (я говорю про разумные способы борьбы с бездорожьем) других авто, к примеру, Форд Фокус оказался и ниже, по пластиковым деталям (мне показалось, что задние крылья - тоже из пластика - но думаю - перебор, скорее тонкое железо) он опережает Меган, хлипким показался, не приемистым (крутящий момент - никакой!). Говорю по недавнему опыту - сел ФОкус защитой и никуда не двигался, дергал его, т.к. толкать -тока детали гнуть...забыл сказать, что попробовал Фокус спереди толкнуть...а таааам: фары, бампер ...- да все в принципе шевелится :)

Но если все-таки "зарываемся" на Мегане, то зовём -кричим "на помощь!", не стесняемся. помогает :)

Предлагаю выкладывать прикольные фотки с сугробами и припаркованным Меганом или соседскими авто...пойду - поохочусь за парочкой...:)

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя dimamyltsev

А сам зарывался то на мегане, или как, непонятно? После жигулей, классики, в которой приходилось возить с собой лопату (и потолкать там есть за что), считаю мегана "проходимцем", сам никуда (тфу -тфу) пока не рарывался. Видел как мужик Ниву шивроле откапывал и ни где нибудь в лесу или поле, а на просто нечищенной дороге, где я посторался бы проскочить на мегане малыми перебежками вперед назад это точно. Может конечно тому Ниваводу хотелось размяться, погреться или еще какая причина.
Сей час главная проблема это лужи! Никогда не знаещь какой они глубины!

Аватар пользователя tut79

Да, зарывался...вчера - первый раз...пытался перпендикулярно колею проехать к месту парковки и за 2 метра до оной сел в ямку передним колесом, а у ямки той голый лед по окружности...короче ни туды, ни сюды..засада - выдернули! а вообще у Мегана есть возможности вылезть из месилова, аналогично - перебежки спасают))
про Ниву не знаю - бок о бок стою с такой "красотой" - вроде у нее проблем не было (встает,зараза,по накатанному)!

Аватар пользователя anriz61

У меня вторая машина Шеви Нива...давайте не будем сравнивать Меган и Ниву...ЭТО ПРОСТО СМЕШНО! Что за дятел сел на Шниве на ровной дороге я не знаю...но видимо ТОТ ЕЩЕ ЕЗДЮК! Шевик ЭТО ВЕСЧЬ. Езжу осенью по грибы...и проезжаю там где КАМАЗЫ ползут с лесом.

Аватар пользователя dimamyltsev

Я сегодня "пузо" почесал и защитой движка погремел на ледяных "рельсах" точнее канавах, даже застрял немного, пассажиры вышли, принялись толкать, но как мне кажется особо не успели, сам выпрыгнул! Тока напрягает сильно когда начинаешь чесать "пузо, и подмышками"!

Действительно "Меган" удивляет своей лазучестью и способностью цепляться колёсами за казалось бы где не за что зацепиться. На мой взгляд кроме удачных характеристик двигателя и трансмиссии этому в немалой степени способствует удачная конструкция защиты двигателя и днища. А вот брызговики особенно спереди не очень, правый я в очередной раз оторвал-болтается на локере. Надо поискать универсальные резиновые, говорят подходят ко всем иномаркам, сам правда ни разу не видел. А что касается вождения то у нас на днях нач. транспортного цеха сел во дворе института на "Хантере", причём на месте где я проехал бы на своей почти не задумываясь-ШОФЕР однако. Мы все долго "радовались" но толкать никто не пошёл. Через 15 минут приехал трактор и всё вычистил.

Аватар пользователя tut79

млин,после публикации еще пару раз "сел", в кашу со льдом там, где глубоко...самое смешное - с утра, когда на работу выезжал, ну да Бог с ним, выбрался...
но задумался всурьез над машинкой повыше и попроходимее....как гврил кто-то где-то на форумах: " у нас в области дороги не чистят, а купил Чероки и паркуюсь там, где хочу"...в общем поехал и посмотрел Гранд Чероки 3л. дизеля с 510 Нм, 217 л.с....качественная машинка, скажу я Вам....качество - на уровне крузака, движок и коробка от Мериноса...настоящий танк)))
побежал сразу смотреть видео о проходимости по снегу и все такое....кстати где-то сравнивают с нашими "козликами", но нашим лошадок не хватает выбираться из снежных оврагов, а Чероки не сразу, но справляется....
вот такие мысли....эх=хе-хе-хе....1 млн за 3-хлетку Чероки надо наскрести, если соберусь...

А небольшой налог+качественная соляра+незначительные морозы+недорогой ремонт =ну наф эти дизельные танки! Был один такой-ТНВД+форсунки почти 200 рублев с работой, как вспомню-вздрогну! Все разборки пропылесосил!

Аватар пользователя tut79

кажись, "перегорел"-"остыл"...взял у отца лопату, прочистил всю "нечисть" у дома...пару раз просмотрю, как лучше выехать и ..проблема исчерпала себя сама!

Аватар пользователя Aleksey10

если взял Меган, нечего лазить, там где только на чероки можно ездить... а уж если "садишься" в каждой канаве, то не машина виновата, а ездун который ей управляет...

Аватар пользователя sanych62

сними чепчик Алёша......

Аватар пользователя tut79

пасиб за поддержку, Саныч, а на коммент Алексея отвечу примерно так:
ну-с, Меган - не причина тому, чтобы не залезть на нужный "сугроб", хотя и живем мы в городе...эт раз! а "два" - "ездуны" - это те, кто ворует щетки с Меганов, и "садиться" им Бог не велит!
з.ы. я полагаю, это дело случая, сам диву давался, что такое случилось, но на то они проталины, что не знаешь, где лед, где снег, а где "дырки от бубликов"...да и за 10 км от дома парковаться я не привык, а когда снега нанесло, замерзло-подтаяло, то он так и получается....надеюсь, Вы меня поняли

Аватар пользователя Aleksey10

Видимо вы вместе с Санычем "ездить" только и умеете, не зря говорят главное в машине - прокладка между рулем и сиденьем... попробуйте на "пешкарусе" он проходимее...

Аватар пользователя tut79

Если "главное" - "прокладка", тогда ты "главный", "флаг тебе в руки и барабан на шею"....рано или поздно всех лишают прав на 3-4 месяца, а то и на годы...вот те и будет "пешкарусе"
зря обиду затаил, Алексей...говорили-обсуждали, а ты бряк и на обочину всех скидывать началь)))

Аватар пользователя sanych62

Алёшке лично.....

Ноги-ноги, крылья-крылья... Главное хвостъ!
Мегньчик здравая машинка! Что, что, а по снегу и грязи я обожаю и не разу еще не седел, тока два раза, кода с ледянно колеи сползал и на пуза садился...
А так супер - проходимец из седанов!!! Бывало лужи глубиной в колесо проезжал и месево из грязи и льда больше чем в полколеса! По Козахстанским сопкам и камнял ездил, как в ркламе X-Трейла, вообщем он со мой везде!))))))))

ну да-снега было мама не горюй. потерял один брызговик, но ни разу не засел. уже боялся, что сцепление сожгу, но вылезал.