Перейти к основному содержанию

Реклама

Стеклоочистители

Аватар пользователя Семен

есть одна проблемка - лобовое стекло хорошо обдувается за исключением нижней кромки , где находятся дворники. В сильный снегопад снег тает , стекает вниз и замерзает полосой шириной в 10 см , обледеневают стеклоочистители.
Поделитесь , у кого как с этой бедой ?

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя anriz61

Есть такая ерунда у Мегана...решетки обдува расположены далеко от нижней кромки стекла. Неприятная такая особенность машинки...приходится чистить скребком...и что самое противное щетки примерзают...

Тоже самое, и не только у Мегана.

Аватар пользователя tut79

....сорря, но выход в "ловкости рук": я перед тем, как "мазать" щетками, включаю (на прогретом и движущемся авто) на обдув ветрового по "полной" - дабы щеткам дать прогреться - действует безотказно, особенно в прошедший валовой снегопад, потом достаточно обычного обдува "вверх" (в лобовое стекол или во все стороны)

Аватар пользователя anriz61

Серега что означает по "полной" и "вверх"...по моему там только на стекло, в лицо, и в ноги...

Аватар пользователя tut79

поясняю - "вверх" -я так обозвал, когда воздух идет на лобовое, "по полной" - это режим быстрого обогрева (когда диодики оранжевые загораются). единственное, в этом режиме я сразу отрубаю обогрев заднего стекла и зеркал зад.вида. а в остальном очень эффективно. есть маленькое "НО" - это, если дать намерзнуть щеткам, то при незначительном льде на них еще можно воспользоваться моим приемом и он сработает, но если будет "льдина, например, на кончиках щеток (иногда, например, левая стучит этим льдом о стойку), то уже поздняк метаться - выходим и чистим вручную...вывод: сначала прогреть в "полном" режиме, потом "вверх", не давая замерзнуть щеткам, если чуточку намерзает - снова "полный" и т.д. Есть минус - ноги могут подмерзать, но тогда можно чередовать "вверх" с общим (в любом направлении) обогревом в обычном режиме (я ставлю на AUTO) и все ок'

Аватар пользователя Семен

В моем варианте - это не помогает, внизу все равно обледеневает, горячий воздух идет вверх. Хорошо хоть заканчивается зима. Я хотел выяснить , может есть какие -то противообледеневающие аэрозоли - снаружи обрабатывать.

Аватар пользователя tut79

не пробуй ничего силиконового, полное "Г"...я прошлую зиму лил "размораживаетль" стекол и прочих частей HI GEAR. штука классная, выручала не раз, когда надо быстро оттаять от наледи стекло, брызгаешь и порядок за 5-10 сек, аналогично применим к щеткам, правда, есть небольшие "нефтяные" разводы (все ж ки - бензопродукт), но они не критичны, щетки не морозит. чтобы ничего не подумали про эту зиму - я забил на автомагазины после покупки лампочек, некогда да и лень чего-то оттаивал в обычном режиме (а сейчас обнаружил, что забросил балончЕГ ХайГировский в запаску, вот как получается - на след.зиму сэкономил,хе-хе!