Перейти к основному содержанию

Реклама

Нужен совет по устновке магнитолы.

Когда покупал свой Меган, не захотел устанавливать штатную (убогую) магнитолу, сейчас пиобрел нормальную. Подскажите у какого дилера лучше установить?Слышал нужны какие то рамки для установки. Стоимость рамки колеблется от 500 до 1080р. и это у дилеров с одинаковой ценовой политикой!

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя Shas

про магнитолу не скажу, а пр колонки - надо контролировать! у меня вода теперь течет...
http://megane-blog.ru/node/23

Аватар пользователя Малышкин Андриян

Андриян Малышкин Помоему зря отказались от штатной магнитолы. ++ штатной "музыки" 1)удобный дисплей перед глазами, с понятным интерфейсом.2)дистанционное управление, немного замороченное но когда привыкаеш очень удобно. Минусы- сухой, обыкновенный, звук. Буду пытатся апгредить, что получится расскажу... Вам нужна будет переходная рамка, у дилеров видел,сколько стоит непомню...нужна для того чтобы прямоугольную стандартную "голову" установить в изогнутую панель. Установку "головы"и акустики конечно, обязательно производить в в сервисе который имеет лицензию на данный вид работ, тогда вам ни кто нибудет рассказывать сказки "про то что вас лишили гарантии".

Аватар пользователя Семен

Согласен , что штатная система выглядит топорно, но со своей функции она справляется, ничего лишнего. Недостаток - отсуствие линейного входа на панели ( например плеер подключить или ТВ). О USB даже не заикаюсь. Достоинство - большой , информативный экран. акустика посредственная , прибавляешь низы и сразу выплывает качество пластика обивки дверей.
На все закрываю глаза, машина нужна чтоб ездила, больше волнует недовольство народа по ходовке.
Если не купили магнитолу - посоветую JVC, установить можно самому - как правило в штуцерах стандартный набор проводов, и в магазинах есть переходники с любого на любой. Если будете ставить усилитель - то наверное в хорошем сервисе.
Хотя я после установки на предыдущее авто все переделывал, - провода проложили безобразно, соединения на флажках бумажным скотчем, отверстия в дверях вырезали безобразно.
Я думаю , что можно все сделать самому при наличии свободного времени......

Аватар пользователя Aha

Алексей, слушайте.
Рамки не нужны. Я купил родную (со значком Рено) за более тысячи рублев. Безпонтовый тончайший кусочек пластмассы. Его наличие не прибавило красоты инсталяции магнитолы. Не стало гнездо вровень с панелью, а просто прикрылись небольшие отверстия крепления заглушки. У друга стоит без рамки и выглядит не хуже, а проглядывающие отверстия под заглушку (по паре миллиметров с каждой стороны) перестаешь замечать через 10 минут.
Теперь по магнитоле. Из штатных, действительно, у Мегана достойная музыка, и я отказался от нее только потому, что замутил себе что то более приличное. У меня три усилителя, сабик .... Если Вам надо того же, это отдельная песня, и надо походить по студиям и серьезно по-выбирать кому довериться. Если на уровне попроще, тогда советую устанавливать в любой студии, имеющей сертификат (как говорили раньше, что бы избежать проблем с гарантией). Там намного грамотнее организуют питание и подключение, чем в дилерском сервисе, да и дешевле. И что бы не было проблем как у блогера Shas (ему при установке срезали водозащитные козырьки над местом установки динамиков), поставьте в передние двери акустику Pioneer TS-Q131C или у Focal есть серия Slim.

Спасибо за рекомендации. Самое интересное что в салоне менеджер категорически не советовал ставить звук в сторонних сервисах, дабы избежать отказа в гарантии по электрике!Я бы и сам мог установить все кампоненты (всегда в своих предъидущих авто делал все сам)НО!1. это сервис 2. это то что я (банально) не смог демонтировать заглушку отсека магнитолы. Побоялся приложить усилие. Может кто подскажет какой безопасный способ?

В перспективе также хотел установить активный саб. Посоветуйте какую мадельку выбрать. В салоне Авантайм мне насчитали прокладку кабелей под саб на 5350р. Помоему дороговато

Установил магнитолу за 30 мин. все отлично работает. Все переходники продаются в магазине. рамку тоже можно приобрести там же около 700р. никак не 1080 как в салоне. Проконсультирвался в компании занимающейся автозвуком - готовы саб установить за 1500р. Смущает только как отнесутся к этому гарантийщики в Рено.

Аватар пользователя victorchik

На свой Меган я устанавливал магнитолу сам. А что касается декоративной рамки, то первую купил у официального дилера аж за 900 руб. - она тонкая и мягко говоря не совсем туда подходит, а вот вторую я купил в "Медиамаркте" в отделе автомузыки за 300 руб. - подошла ИДЕАЛЬНО!!!

Интересная информация!!!