Перейти к основному содержанию

Реклама

Краткий отчет Междуреченск-Красноярск-Междуреченск

Дорога известная мне до каждого метра и каждой кочки. Дочь училась в Красноярске - 6 лет 4 раза в год туда и обратно. На "Волге", 3110. Нелегкий труд скажу я вам :-).
Итак кратко: поехал за дочерью и внуком Прохором, ему год и 5 месяцев, привезти их на клубнику со смородинкой ;-)
Междуреченск-Красноярск от порога до порога 867 км, средняя скорость по компу 92км/час, расход топлива 6,7л/100км, заправлялся на междуреченской СибНефть 92-м, больше никогда ни за что на эту заправку не ногой. Пока ехал ночью (выехал в 03:40) еще как то ничего, но когда температура поднялась выше 20С - машинка перестала ехать: под горку педаль в пол, мгновенный расход 17л, скорость 150 и все!!! Как будто сзади прицеп тонн на 5. Дозаправился после 800км налил 95 20 литров, иашинка немного поехала. На этом же бензине доехал до заправки под Ачинском на обратном пути . "Техас" называется. Залился под завязку 95 и ...
Только тронулся, начал раскручивать моторчик (1,4л, 100лс) и началось. Дергается, обороты то подхватят то упадут, в голове куча дефектов, типа: катушки,форсунки и все сразу. Но похоже я просто попал на ферроцен и именно на сибнефтевской заправке - дерьмовый бензин с ферроценом горел плохо, и не вез температура горения была низкой и тот самый ферроцен в виде окислов лег на свечи. Когда залил нормальный бензин, техасский :-)), температурный режим изменился и окислы стали восстанавливаться в железо которое коротило электроды свечей. Я тупо давил гашетку и продавил! Все дерьмо выгорело и в результате получилось следующее.
То же расстояние, то же время в движении, в машине дочь, и внук, полный багажник (70кг вещей, в общем плюс 150 кг к исходному состоянию)
6,3л/100км, скорость в максимуме - 170, плюс 6 часов с непрерывно работающим кондеем. Так что измерять расходы на 100 км - дело весьма любопытное и зависит от заправки :-)).

0
Ваша оценка: Нет