Перейти к основному содержанию

Реклама

Выбираем шины на осенне-зимний период

Вот и наступили первые похолодания, скоро придут ночные заморозки, а там уже и до настоящей зимы рукой подать. Для автолюбителей это время особое, ведь езда на летних шинах в осеннее-зимний период грозит серьезными последствиями как для здоровья, так и для кошелька, не говоря уже о железном друге человека.

Итак, первый вопрос, который British Virgin Islands offshore company появляется у автовладельцев в данный период – это какие шины выбрать, нешипованные или все-таки с шипами. Ориентироваться здесь нужно на то, в каких условиях и на каком покрытии владелец эксплуатирует свой автомобиль. То есть, если основные маршруты движения проходят через хорошо убранные, посыпанные специальной смесью дороги, то вполне можно ставить нешипованную резину, ну а для скользких и непредсказуемых дорог, тем более загородных, обязательно наличие шипов.

Менять резину на колесах нужно уже сейчас, так как морозы наступают внезапно и можно просто не успеть, что чревато в лучшем случае спешкой, очередями и дополнительными тратами, а в худшем – помятыми бортами и бамперами.

Зимняя резина сильно отличается по своему составу и технологии изготовления от летней, она более мягкая и податливая, что обусловлено необходимостью противостоять суровым холодам и при этом сохранять упругость. Если глубина протектора на зимних шинах уменьшилась до 4 мм, либо при пробеге свыше 10 000 км следует на все колеса установить новые одинаковые шины. Чтобы при хранении шины не портились и сохраняли свои свойства, их в межсезонье следует оставлять надетыми на диски и накачанными, своевременно проверяя давление. Если вы хотите, чтобы зимние шины прослужили вам не один сезон, при движении избегайте резких разгонов и торможений, а также устанавливайте шипованную резину в правильном направлении.

Рекомендовать конкретных производителей имеет смысл только если в вашем автомобиле правильный развал-схождение, иначе любая резина прослужит недолго. Наиболее приемлемыми по соотношению цена/долговечность являются шины Бриджстоун и Йокохама, а при наличии свободных средств однозначно стоит брать Нокиан, которые были Nevis offshore company произведены именно в Финляндии, а не в другой стране по лицензии. Стоит опасаться подделок и недобросовестных местных производителей, ибо при температуре – 15 – 20 градусов некачественные шины по своим свойствам становятся подобны летней резине.

0
Ваша оценка: Нет