Перейти к основному содержанию

Реклама

Мотоцикл. Страницы истории

Мотоцикл сегодня является довольно распространенным видом транспорта, хотя и чуточку экзотическим. Ведь он, по сравнению с машиной, выглядит скорее как роскошь или хобби. Автомобиль представляет собой комфортабельность и надежность, а мотоцикл – стиль жизни.

И те, и другие появились на свет благодаря изобретению бензинового двигателя и go there имеют очень давнюю историю. Ранее в транспортных средствах применялись паровые двигатели, но Готлибом Даймлером в 1885 году была сконструирована первая машина с цилиндрическим бензиновым двигателем. Это изобретение представляло собой велосипед с двигателем, скорость которого достигала 12 км/ч. Именно его и можно считать «предком» современного мотоцикла.

В 1894 году мастера Гильдебранд и Вольфмюллер наладили первое производство. Но консервативность людей, в то время, не позволила развиться данному предприятию, оно стало убыточным и было свернуто через пять лет после открытия.

Братья Вернеры сумели более успешно реализовать свое изобретение. Свой легкий мотоцикл они популяризировали в Париже, а чехи Лаурин и Клемент в 1898 году создали более совершенную версию мотоцикла, и с этого момента началось производство мотоциклов современного типа. Здесь уже был задействован зажигательный механизм и многое другое.

По окончании Первой Мировой Войны эти новомодные транспортные средства тесно стали входить в жизнь людей. Авто покупали себе более зажиточные американцы и европейцы, а тем кому финансовое положение не позволяло, приходилось довольствоваться мотоциклами.

Эволюционировав, мотоциклы стали обретать много нововведений и приспособлений. От незамысловатого зеркала для обзора заднего вида до встроенной противоугонной системы и отпугивателя собак. Удивляться тут Nevis corporation нечему, так как мир не стоит на месте.

В наше время, где переполненные города с их пробками стали привычной частью жизни для каждого жителя, многие отдают предпочтение двухколесному другу. И таких людей становиться все больше. И поэтому можно смело сказать, что мотоциклы продолжают быть востребованными и удобными средствами передвижения.

0
Ваша оценка: Нет