Перейти к основному содержанию

Реклама

Скрип передней подвески зимой

Привет всем,
давно не писал, решил черкнуть пару строчек. Может кто-то сталкивался со следующей проблемой - сейчас т.е. зимой(Место- г. Тюмень, ср. темп-ра -20 гр.) появился скрип в передней подвеске при езде на первой передаче на малой скорости при переезде ям, леж полицейских. пробег 8200 км Меган 2008 1,6МТ. Ощущение близкое с тем что некоторые из нас испытавали в детстве при езде с дедеушкой на его москвиче.

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя Shas

У меня тоже самое, правда достаточно быстро пропадает (типа разминка), я спрашивал в пару лет назад в техцентре, сказали ничего страшного, хотя звук мало-приятный :).

Аватар пользователя tut79

Была такая тема. Возможно это заводские параметры - все ж ки "хранцузы" они и есть ""хранцУы".
У меня (М2,08г, 1.6, мкп) тоже проявляется эта "загадка" и при -20, и при -10, и на 1-й, и на 2-й передачах. Сейчас, когда в Москве +1/-1 - ничего не скрипит, все мягко. Кстати, если в мороз очень аккуратно проезжать неровности - в 90% случаев скрипа нет, стараюсь так поступать (в смысле не спешить скакать на дорожном полотне).

Еще похвалюсь немного и удивлю, может быть.
Я тут прокатился на пассате Б5 (мкп, 1,8Т) (предыдущее поколение модели), так вот энтот автомобиль проявил абсолютно такой же характерный звук в подвеске. И это несмотря на то, что подвеска у него была абсолютно новая.

А вот на родных ВАЗах такого трабла не припомню :).
Хотя это ведь и не проблема вовсе.
Я считаю это чем-то вроде ямочки на щёчках у девушки.

Всё в том же ракурсе, пока холодная, скрипит.
После прогрева скрип пропадает(500-1000метров)

Я, конечно, не утверждаю на 100%, но скрип связан с амортизаторами. При таком морозе манжеты и резинки дубеют. А после того, как проедешь километра 2, амортизаторы прогреваются. И скрип пропадает. У нас в Уфе сейчас стоят морозы -23...-25 по утрам. Каждое утро такая история. В общем, это такая мелочь, что обращать внимание не стоит никакого.

См. ниже.

По-моему, это скрипит лед. Скрипит только при минусовых температурах и только первые 5-15 минут после выезда со стоянки. Точно такая же картина наблюдалась у меня и на Символе. Думаю, что на Жигулях она тоже должна была наблюдаться, но там скрипы маскировались звуком работающего на "подсосе" двигателя и шумом "печки".

Просто когда мы ставим вечером машину на стоянку, она разогрета, и на пружинах-амортизаторах и прочих упругих элементах - влага. За ночь она превращается в лед. Утром трогаемся, подвеска работает, лед колется и осыпается. И пока весь не осыплется или не растает - скрипит.

Твоя версия, Дмитрий, исключается. У меня машина стоит в капитальном гараже - иней на ней не образуется! Вся влага конденсируется на стальных воротах.
Звук появляется только на больших неровностях, к примеру, когда переваливаешь через лежачего полицейского, то есть при больших кренах кузова. При этом ход штоков амортизаторов значительный вот и появляется звук.

Так мы, вероятно, о разных "звуках" говорим. У меня скрип проявляется только зимой (когда температура за минус десять-пятнадцать) и только в первые минуты движения. Причем скрипит на любых - мелких, крупных - неровностях. А потом скрипеть перестает, причем не скрипит ни на мелких, ни на крупных.

Аватар пользователя Семен

Такой же скрип , проходит после 500 метров. Скорее скрипят саленблоки.

Аватар пользователя сержико

Не сайлентблоки точно. Я у себя все поменял, а при минусе все равно поскрипывает. Хрен его знает, но проблемка такая бывает.Сейчас вот все окей(+10)

Та же хрень. Первую зиму езжу, сначала луканулся, но потом привык, а сейчас морозы у нас прошли (я со Львова) так и скрип прошел.

Аватар пользователя Кащей

Тоже скрипит.Через некоторое время,видимо разогревается,не скрипит.В теплую погоду скрипа нет вообще.

У меня тоже появляется скрип в передней подвески при переезде только лежачих полицейских, начинается при минус 15, но и по мере прогревания не прекращается! ( у меня этот скрип напоминает хруст снега под ногами в мороз)

Езжу третью зиму, но скрип услышал только этой зимой.Появляется в мороз ниже - 15 на лежачих полицейских, пропадает после 10-15 минут езды. Скорее всего "болезнь" Мегана.Надеюсь, ничего страшного.