Перейти к основному содержанию

Реклама

зимние шины

Пришла пора покупать зимние шины и появились сомнения, шипы или липучка? Какой фирмы купить? Какой размерности? Поясню, родной размер Мегана 3 205*65*15, на зиму думаю наверно лучше будет 195*65*15, чтобы увеличить удельное давление. С производителем тоже не понятно, на Мегане 2 стоит Нокия Хакка 5, отъездил 4 зимы, не в восторге, за те деньги которые я в своё время за неё заплатил, она должна прилипать ко льду, но не делает этого. У меня до Мегана 2 на Волге стояла зимняя шиповка Я-620 Наст2, так вот она держала не хуже, а была дешевле раза в 4. Ну по липучке вообще вопрос интересный - очень хочеться попробовать но страшновато. Буду очень признателен Вам за ваши соображения по этому поводу или личный опыт.

0
Ваша оценка: Нет

Вопрос решился в пользу шипов. Купил Бриджи Айс Крузер 7000, в родном (205*65*15) размере.

смотря какие зимы в Вашем регионе: если от зимы одно название, снег то выпадает, то тает и едите преимущественно по асфальту - лучше липучки, а если снег выпадает в ноябре и сходит в марте и ехать больше приходится по снегу - шипы рулят однозначно.
я себе купил липучки Кумхо, направленные (елочкой) 195/65/15. они стояли как среднячки (дешевле Нокиан, Бриджей и т.д.) но не самые дешевые и ведут себя как среднячки.

Доброго дня,на мой взгляд если в городе то однозначно липучка,покупал бриджика,откатал 2 зимы без нареканий,на эту зиму однозначно липучка.А в общем кому что.