Перейти к основному содержанию

Реклама

Рено против Ситроен

Рено (Меган,Лагуна) и его ближайшие конкуренты_1_Ситроен

Аватар пользователя tut79

Коллеги, как-то выпало из памяти и снова всплыло: конкуренты не дремлют!
Поделюсь эмоциями от увиденного в салоне Ситроен (УсервисПлюс, что на тульской-автозаводской-Москва) буквально в прошлую пятницо.
Расскажу об одной модельке - С5 new: поразили дизайн, совершенство техники и двигателестроения,под капотом удобно до невозмоги, очень все удачно и продумано, линия корпуса повторяет силуэт БМВ 5-й серии (а может и 7-й), оригинальный задний багажник "съел" часть заднего стекла, оптика чувствуется сильная, подвеска может быть пневматикой (это старый козырь) или механикой. Внутри - отчасти аскетизм (карманы в дверях маленькие и совсем не для бутылок, подстаканников тож не так многа), местами - умеренная роскошь (панелька хороша и функциональна, но до чертиков банальна и ощущение, что где-то это видел: может, СааБ?))). Сразу не понравились сиденья с хорошей боковой поддержкой - мягковаты и чем-то напомнили наши ВАЗовскую 11-ю серию.
Рено может занять лидирующие позиции, на мой взгляд, по следующим векторам:
если это Меган (!!да-да, именно он) - багажник весьма и весьма кажется и есть просторнее; посадка и качество сидений - ощущение цепкости выше; обзорность - по зеркалам намного лучше;
если это Лагуна (new конечно!) - прежде всего понятность, продуманность и умение донести это до каждого (!) садящегося в такую машинку идеи самого авто. кажется с этим и у Мегана нет проблем, а вот к С5 надо (не оч.люблю это слово) при-спо-саб-ли-вать-ся. не очень хорошо за 1млн.рубликов-то??
Если есть мнения, поделитесь. Все познается в сравнении.

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей