Перейти к основному содержанию

Реклама

преднатяжители ремней безопасности

Еще раз о системе безопасности авто

Аватар пользователя Семен

Если кто не читал мою предыдущую запись , повторюсь: в сентябре 2008 имел неосторожность боднуть пересекавший поперек трассу Москва-самара фольсваген - пассат в5 , управляемый колхозником :)).
пытаясь уйти от аварии, ударился с ним по касательной ( повредил переднее крыло, переднюю левую фару , бампер, держатель фары, рамку радиатора, нижний левый рычаг, подрамник. От удара пассат развернуло и он ударил меня кормой в область задней левой двери и левой задней арки.
Визуально сработал преднатяжитель переднего правого ремня БЗ.
Ремонт официалы оценили в 234000 р.
По ОСАГО получил на руки 120000р
Нашел человека, занимается б/у запчастями, есть его контакт кому если надо.
Фару, бампер, держатель фары , левую заднюю дверь взял б/у, осатльное у него же новое ( крыло, рамка радиатора, рычаг подвески , амортизатор и другую мелочевку). За запчасти отдал 34,500 р
На ремонт ушло 60000р ровно ( слесарка, рихтовка, покраска, ремонт подвески). Машину забрал в отличном состоянии.
Было одно но - горела лампа неисправности подушек БЗ.
Обратился к официалом, вразумительного ответа о том , что сработало не получил, рекомендовали поменять блок системы БЗ , а потом все остальное.
Самое главное сроки - заказ блока по вин и ждать его 1,5-2 мес.

Обратился вновь к человеку , у которого купил запчасти. Оказалось, что на мегане в блок безопасности вмонтирован шоковый датчик, при срабатывании которго блок не связывается со всеми элементами ( подушками и преднатяжителями). Определить , что сработало на самом деле невозможно. Новый блок стоит мин 15 .000 р. Свой блок удалось перепрошить ( 5000 р), при этом удалось сохранить свой вин код . После этого вновь поставил блок на авто и определили , что сработало 2 преднатяжителя ( правы и левый). Оба обошлись мне в 15.000.

Потратил я всего - 114.500 р ( чуть меньше отведенных 120000 )

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей