Перейти к основному содержанию

Реклама

ТО-30

Самое короткое ТО

Аватар пользователя tut79

Прошел ТО-30. Обошлось в 8930, из которых 8600 само ТО и замена лампы дополнительного стоп-сигнала 330 (с лампой).
В общем скажу одно - быстро сделали, по времени заняло часа 2,5-3.
Привез авто чистым - ушло в работу быстрее.
Началось с того, что мастер пожалился, что машину я сам помыл, ведь у них бесплатно. А дальше как обычно: предложили промывку (форсунок или инжектора не уточнил) (вроде рекомендация на 30 тык), на что я ответил не надо - есть бюджет, от которого не хотелось бы отклоняться, да и бензин вроде хороший заливаю, так что машинка ведет себя на 5+.
Содержание операций ТО-30 известно, не буду об этом.
Лучше расскажу о "фишках", которые меня удивили, после того как выдали ключи:
1. дилер вплотную занялся клиентом на предмет предложения новых авто - менегер салона сделал "коммерческое предложение" (на 1 листочке), предложив через трейд-ин обменять свой М2 на М2 в "полном фарше с автоматом" либо "сценик" либо "колеос". в общем удивило не столь банальное предложение, сколь необычайное усердие менегеров. видать, не очень с продажами-то. хотя цены в РЕНО не самые высокие.
2. дилер "колхозит" корейским ксеноном - странно, но факт остается фактом. на мое сожаление о частоте замены ламп - предложили его за 9 тык. типа качество неплохое и все такое. заикнулся про японский, что типа "хочу только такой". сказали, что корейский не хуже. ну уж не знаю.
вот и все ощущения.
з.ы. сказали колодки отходят еще 30 тык. этим доволен, хотя режим эксплуатации городской. на Калине у меня за 20 тык под замену уходили. правда, сейчас больше торможу двигателем, может от этого.
Вот и весь отчет.

0
Ваша оценка: Нет
Ленты новостей