Перейти к основному содержанию

Реклама

Двигатель плохо заводится

Аватар пользователя victorchik

Нужна консультация. У меня Меган II с двигателем 1.4. Покупал прошлой зимой. Нормально отъездил год, накатав 30000 км . И нынешней зимой столкнулся с такой проблемой. При сырой или дождливой погоде, особенно если машина постоит день или два без движения возникают трудности с пуском двигателя. При нажатиии на кнопку стартера двигатель заводится, потом обороты резко падают и он глохнет. И потом надо сделать 3-4 попытки пуска, а иногда и педалью газа поработать. При чем это явление не постоянное, а похоже на глюк электроники. На сервисе ни чего не нашли. Сказали что надо чаще менять свечи, а я ТО и так прохожу и замена свечей производилась. Запрвляюсь на Лукойле 92 "экто". Если кто-то может дать совет то буду очень благодарен.

0
Ваша оценка: Нет

дерьмовый бензин, заправился как-то на "Лукойле" в Пулково через каждые 20 км машина начинала глохнуть (правда "девятка" ). Менял свечи и жена сидела рядом и чистила до следующей замены! Так и проехали 400 км ночью! Лучше не экономить на бензине, заплатить лишние 2 р. , но гарантии в России все равно нет!

возможно датчик инжектора глючит на холодной машине. Приезжаете на сервис с прогретым мотором и все параметры в норме, а по утрам инжектор не может приготовить подходящую смесь.

Аватар пользователя victorchik

Уважаемый Егор, спасибо.
А что можно сделать в этом случае? Может датчик сразу поменять или лучше подождать пока он совсем выйдет из строя. И с чем этот глюк интересно связан...

Аватар пользователя Семен

Такие проблемы могут быть в 2-ух случаях - 1) - проблемы с зажиганием, 2) проблемы с подачей топлива
Вы сами указываете на плохой пуск при повышенной влажности на улице. Значит возможно где-то пропуски системы зажигания , чаще бывает когда влажная среда. Выверните в этот момент свечи и посмотрите по нагару. какая не работает и там внимательно проверьте целостность всей проводки , проверьте катушки зажигания.Если все в порядке - исключайте бензонасос. Если причнина опять -таки не найдено то остается датчик холостого хода.
Удачи Вам.

у меня была подобная проблема. Промыл форсунки. Проблема исчезла.

и ещё забыл сказать: я тоже сначала провёл на сервисе диагностику и тоже ничего не нашли и не могли найти, так как с электроникой, как оказалось, всё было в порядке.

Аватар пользователя victorchik

Всем огромное спасибо!