Перейти к основному содержанию

Реклама

Сибнефть фу?

Аватар пользователя tsitadel

Интересное наблюдение. Может кто сталкивался с подобным.
В силу различных обстоятельств заправлялся некоторое время на одной и той же заправке C**нефть, и раз как-то завожу машину, все контрольные лампы на панели загорелись и потухли как обычно, а одна - гаечный ключ - не погасла. Ладно, хрен с ней, ехать надо, заглушил, снова завел - все в порядке. Поехал. И еще несколько раз так в течение дня. То загорится, то погаснет.
Звоню на сервис. Ответ: Топливо хреновое, но если что, ждем-с...
Поскольку постоянно лампочка эта не горела, то ездил до следующей заправки. Заправился в другом месте. Все в порядке, перестал гаечный ключ загораться. Все решено, заправляюсь на этой заправке примерно пару месяцев.
А тут брат ездил и заправил мегана на С**невти. И снова, когда заводишь машину стал гореть гаечный ключ...
Не в качестве рекламы или антирекламы, упаси Боже. Так, просто наблюдение.

0
Ваша оценка: Нет

Я пытался заправляться на Сибнефти - заправка вроде нормальная и рядом с домом. Но у меня после ихнего бензина стала плохо заводиться на холодную. Вернулся опять на Лукойл. Уже год как, пока тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо за информацию! Хотя у нас "Сибнефти" нет , но я иногда катаюсь там где есть. В основном по дороге на юг заправлялся на "Лукойле"-как попадёшь, в основном не очень. Под Рязанью на ТНК-машина летит!. На "Сибнефти" не пробовал, да теперь и не буду, если не припрёт.

Аватар пользователя АААМеган

В прошлом году в поездке на юг (на круг - 5500 км) лил только 92-ой "Лукойл", лишь однажды на "Газпроме" заправился, ни каких проблем не испытывал - летела ласточка. Дома только фирменный "Лукойлпермьнефтепродукт" - 92-ой. Заводка зимняя (нынче минимально в -34 град.) - штатно, с первой попытки. Год назад в Киров пришла Башнефть, но испытывать не хочется - лью только проверенное.

В прошлом году пришлось покататься по Башкирии. Заправлялся только на Башнефтепродукте (или Башкирнефтепродукт, точно не помню). Запрвлял трижды по полному баку. Вроде нормально, замечаний нет.

Это лишний раз говорит что раз на раз не приходится. Я тоже перед Волгоградом всегда на одном и том же "Лукойле" заправляюсь-великолепный бензин. А вот дальше как попадёшь. В Пензе "Лукойл" вроде не плохой но недоливают процентов 10. Я считаю это много и заправляюсь на "Роснефти"-бензин хороший и заливается а бак столько сколько расходомер "Мегана" показывает, с небольшой погрешностью (обычно грамм 200 на 45-50 литрах).