Перейти к основному содержанию

Реклама

"Научно-популярно" о Мегане (начало) (copyright: lawnmover)

Аватар пользователя tut79
Да простит мне автор, труды которого мне приглянулись. Я обязательно указал на авторство, никоим образом не пытаясь злоупотребить. Но надеюсь наслаждение от мыслей Вы получите не меньше меня...

Откуда пришли Меганы.

Давным-давно, когда люди еще не умели писать в ЖЖ и ездили на таких рыдванах, стыдно даже рассказывать. Когда еще в магазинах можно было купить рогалики за 5 копеек. А мобилы были такими большими, что владельцам приходилось строить пирамиды, и использовать их как кредл.

Вот тогда на Европу двигался ледник. Двигался он не очень быстро, около 20 метров в год. Любой обдолбаный чувак, даже на гнилой девятке обогнал бы.

Но когда ледник натыкался на скалы или горы, он выламывал из них огромные валуны, и тащил их за собой. При этом валуны терлись об лед и камни и приобретали уникальную форму. И много так натаскал.

А потом выглянуло солнце, и лед растаял, а валуны остались лежать там, куда их притащило. Логично, они же растаять не могут. Так и валялись они на улицах городов, без дела. И многие люди думали об их предназначении и пытались их как-то использовать. В некоторых сумасшедших государствах дошли даже до того, что стали их закапывать. Каждый, наверное, помнит с детства рассказ Толстого про то, как мужик камень убрал.

Для тех, кто не помнит, расскажу: “В каком-то городе на улице лежал камень. И всем мешал. “ Странно как–то, а что улицу надо было проводить именно через камень? А если бы там гора была, а не камень? Нельзя было на пару метров отступить? “И мешал камень всем. И думали разные люди как камень убрать. И глава управы думал и префект восточного округа, и даже Юрий Михайлович”. Хотя некоторое могут не поверить, что они вообще умеют думать. ”И пришел к ним мужик с бодуна и говорит типа за 100 баксов и стакан водки уберу камень. Ну, те деньги посчитали, валяй, говорят. Мужик на стройку пошел, с экскаваторщиком договорился напополам. Тот яму рядом с камнем выкопал, мужик на камень облокотился, прикурить хотел. А камень то в яму и свалился. И мужик бы за ним, да его за штаны удержали. Вот, до чего водка доводит. Пейте лучше коньяки армянские, от них хоть кожа дубеет”.

Да, и называли валуны в народе Меганами, потому что форма у них была очень красивая. И все понимали, что не спроста Меганы на улицах стоят, не спроста высшая сила их людям дала. И нельзя с этой благодатью распоряжаться абы как, а только с пользой надо. Но что с ними делать не знали.

И был человек во французской земле, звали его, кажется Луи Рено. И как все искал он секрет Меганов. И уж больно изворотлив и догадлив умом он был. И справа и слева подходил он к Мегану. И рессоры покачает, и колеса попинает и стекла протрет. Но ничего не помогало.

И однажды во сне ему приснилось, что кто-то с небес ему говорит “Используй карточку!”. (В других переводах “Используй силу!” или “The force will be with you!”, что конечно ошибка, потому что с Меганами силой нельзя). Тот проснулся и в чем мать родила с карточкой к ближайшему Мегану, в гараж. Подушки только с собой прихватил, 6 штук.

И сработало. Открылся ему секрет Меганов.

Оказывается, без карточки Меган так, красивая вещичка. А вот с карточкой он превращается в автомобиль мечты. Мощный, надежный, стильный, безопасный.

И возрадовались люди, и стали ездить на Меганах, и благодарить внеземной разум за этот дар.

А Луи тоже думалку включил и заводик открыл, чтобы карточки делать и продавать в заморские страны разные. И богатым стал. Вот только завод назвал как-то не по-русски: Ренаулт. Все у них у нехристей не как у людей.

И я там был, и у меня карточка. И я на Мегане разъезжаю. И доволен.

(copyright: lawnmover)

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя SHAM

Сергей! Я только сегодня прочитал про твоё "Научно-Популярное". Это просто SUPER! Я не знаю кем ты работаешь, но точно уверен, что тебе давно надо писать пародии на техническую литературу. Заработаешь много! Уверен! Если вдруг надумаешь этим заняться, не забудь поделиться богатством за идею! С уважением SHAM (в миру Шамиль).