Перейти к основному содержанию

Реклама

Скрипы на морозе в передней подвеске

Аватар пользователя Shas

Поехали сегодня по магазинам, на улице градусов 15 мороза, не больше.
При переезде лежачих полицейских или трамвайки где-то скрипит в передней подвеске достаточно противно, потом как будто разрабытывается и перестает. Прошлой зимой тоже такое было, но казалось при более сильном морозе.
Интересно только у меня скрипит или другие Меганафты тоже этими звуками наслаждаются?

0
Ваша оценка: Нет

На морозе не обращал внимания. Был скрип после выезда с мойки. Причем на всех неровностях и очень громкий. После замены "резинок" на стабилизаторе - прекратился. (Заменял "резинки" из-за появившегося постукивания в передней подвеске).

да, у меня такая же ерунда бывает на морозе, особенно после того, как замерзнет попавшая туда вода (то ли на мойке, то ли в лужах).

Аватар пользователя Aha

А как же, визитка Мегана. Только в -15 еще тихонько. Вот в -25 стыдно по двору ехать с утра, но минут за 5 проходит. Смирился. Вот бы сотрудничество Рено и Ниссана дало бы такой результат: Рено научили бы делать Ниссан моторы, а Ниссан научил бы делать Рено подвеску. Может тогда Рено Меган 3 бестселлером станет ...

Недавно товарищ купил "Альмеру". Поехали, в августе, неспеша обкатывать, на Азовское море и назад. Трясет, гремит - на велосипеде было бы мягче))

Вроде бы, вырисовывается покупка "Рено" значительного пакета акций ВАЗа. Не дай бог от ВАЗа чему-нибудь научаться)

Аватар пользователя Aha

Трясет, гремит - на велосипеде было бы мягче))

Согласен, на плохих дорогах зубы лучше держать плотно сжатыми.
Но надежность подвески Алмеры уже легенда. Да, как юмористы говорят, дети у нас хорошие, а что мы руками делаем ... (это по поводу Ваза, да ,наверное, и всех наших сборок).

Аватар пользователя Семен

Тоже с этим столкнулся - звук напоминает гррр, минут через 10 проходит.
По поводу алмеры - уже писал, правда у меня европейка была - отличный аппарат ( я так и не смог на ней убить ходовку).

По причине скрипа с левой стороны в передней подвеске Мегана машину два дня мучали в гарантийном автосервисе, меняли стойку в сборе, меняли рычаги, ничего не помогло. Авто вернули, но сказали, что отправили запрос в службу технической поддерки Renault. Жду ответа.

привет Вадим,
Проблема со скрипом в передней подвеске разрешилась? А то у меня когда машина стоит на месте и начинаешь поворачивать скрип слышен метров за 50. Подскажи что было?