Перейти к основному содержанию

Реклама

детонация по кузову

У моего Мегана недавно появилась такая проблема. При начале движения идет детонация по кузову. Так бывает когда начинающий водитель не дает достаточно газа при троганье. На станции техобслуживания ничего толком сказать не могут. Говорят что это особенность Мегановского сцепления. Порекомендовали давать больше оборотов при троганье. Что-то мне струдом в это вереться. Что посоветуете? Пробег моей машины 11000 км, коробка ручная.

0
Ваша оценка: Нет

Когда машина пошла. придержи сцепление, потом плавно отпусти. Газа, естественно, при этом должно быть достаточно.

Аватар пользователя tut79

Неужели за 11 тысяч не приспособился?
Для начала не пожалей и прибавь оборотов, поймай для себя лучший вариант для трогания с места и в путь!
Вот и все советы.

Не детонация сие :)). Недоработка сцепления. У кого как а у меня эта болячка проснулась на 25000. При оборотах движка до 1300 - дрыгается в оргазме :)). Лечится либо заменой диска по гарантии на те же 30 ткм либо сменой режима трогания. Алгоритм следующий: поднимаем обороты до 1200 плавно отпускаем сцепление к полному включению обороты по тахометру 1500-1600 и сразу вторая. Отработал до автомата за три дня и проблема пропала

Такая же точно болячка и у меня-побуксовал немного,сжёг сцепление,или перекосились пластины нажимного диска.Замена по гарантии-50/50.

Аватар пользователя ИгуАнА

Вообще да,то трогается плавно,то дрыгается!Вот думаю толи я туплю,толи проблема в машине!Повсякому пробовал,и газу побольше и вообще без нажатия на газ один хрен дергается!А порой ,еще раз повторюсь,прям сама плавность!До этого на шестерке и на двенашке ездел по несколько лет ,такой проблемы не было!Вот всеже склоняюсь к мысле что проблема в сцеплении???????
!Пробег 18 тысяч!

Проблема в работе сцепления.у меня пробег 90 тыс.,началось после 20 тыс.,переодически появляеться,и исчезает. ярко выражаетья дергания когда машина поездила полдня(тоесть нагрелись все детали как надо-).),или во время дождливых дней..