Перейти к основному содержанию

Реклама

Скрипит стекло водительской двери

Аватар пользователя tut79

После зимы вышла оказия.
Начало скрипеть стекло водительской двери в положении, когда поднято до конца. Этот скрип длится секунд 10-20 после того, как полностью поднял стекло. Не знаю, чем вызвано. Такое ощущение, что там что-то ослабло в креплении или надо немного отцентрировать стеклышко.
Есть у кого какие мысли, АУУУУ????

Аватар пользователя anriz61

Серега...у меня такая же херь появилась...по моему надо силиконом пройтись по уплотнителю...все некогда...балончик в багажнике..а руки не доходят....сеня попробую....потом отпишусь...

Аватар пользователя tut79

Не спеши,силикон потом фигово смывается со стекла, т.к. оно заляпается полюбас. Сейчас в сырую погоду скрип пропал. Возможно нужно прочистить уплотнители, и повнимательнее, и поаккуратнее. Наверное, "на мокрую" будет лучше.

Аватар пользователя anriz61

Хи хи хи..."на мокрую" оно завсегда лучше...надо же аккуратно побрызгать...через трубочку...и тогда стекло останется чистым...ну подумаешь край чуть испачкается...пару раз протрем и ВСЕ...а так в принципе и по большому счету не напрягает...будем ждать ДОЖДЕЙ!!!

Аватар пользователя tut79
АГА!!! у нас уже неделя в дождях
Аватар пользователя Игорь13

У меня скрипит и со сторону водителя и со стороны пассажира, пробег 13000 км. У друга на опеле астра то же самое. Лично я делать ничего не собираюсь-меня не напрягает.

Аватар пользователя тимур
Привет.У меня "это" появилось недавно. Заметил после того,когда отъехал со стоянки,на которой открывал окно. Когда стекло поднято,при езде слышен скрип.Его слышно и при надавливании на стекло с внутренней стороны(слева внизу).Когда стекло опущено,скрип пропадает. Хотел разобрать дверную панель,но там джойстик регулировки зеркал,не знаю как сделать это грамотно.С задними дверями легче.Надо бы посмотреть подъёмный механизм,сам подъёмник и уплотнители. Так кто-нибудь разобрался???