Перейти к основному содержанию

Реклама

Недавно узнал, что пластиковые передние крылья на Меган стоят бешеных денег:левое - 32 тыс.р., правое - 24 тыс. Ездить нужно аккуратней,можно не хило влететь.

0
Ваша оценка: Нет

А если бы крылья были дешевыми, то ездить можно было бы неаккуратно?

Аккуратность нужна всегда, а здесь особенно.Пластик на морозе становится хрупким.Моему товарищу,владельцу Мегана, прошлой зимой в мороз -24 звонили из автосалона и настоятельно рекомендовали не использовать машину до повышения температуры хотя бы до -18.Якобы крылья могут лопнуть от мороза.Хотя я ездил и в -25, и ничего,нормально.

У меня до Мегана был Символ, там тоже передние крылья - пластмассовые. Ездил я на нем как-то и в минус 30, а "жил" он у меня на открытой стоянке, и в те зимы бывало, что по ночам температура опускалась до -35-37. Крыльям - хоть бы хны.

А на Мегане я прошлой зимой парковался задним ходом, уперся задним бампером в снег. А в снегу, видать, палка какая-то была - в бампер концом уперлась, и образовалась от нее в бампере вмятина. Заметил я ее не сразу. А когда заметил, то сначала расстроился, а потом сунул руку под бампер, надавил изнутри - и все, нет вмятины. Осталась только микроскопическая точка-царапина в том месте, куда конец палки упирался.

Так что вот бамперы у Мегана, получается, очень пластичные. Крылья, надеюсь, тоже.

И минус 40 и минус 50 выдерживают. При таких температурах и метал может уже становиться хрупким, так что вопрос на самом деле спорный.

А почему левое дороже правого?

сашаПотому что бьются в основном левыми сторонами, а значит и спрос на левые больше

Аватар пользователя tut79

Как всегда вопрос: "В каком таком месте такие заоблачные цены?" Им красная цена - 7-10 тыс. плюс работы на покраску Если Ваша правда, я тогда не представляю сколько стоит деталь кузова из металла?!

Цена такая в автоцентре "Реноме Оскол"(Белгородская область) вроде бы официальный дилер Рено.

Аватар пользователя tut79

Думаю, возможны варианты подешевле. Хотя, судя по слухам, Рено в убыток по 2008 году вошел, и очень не маленький. Может на российских регионах начали отыгрываться? Ну правда, дороговато. Попробуйте другого д. найти.

Да нет, Вы не поняли.Тьфу-тьфу, мне пока крылья не нужны.Меня просто цена убила.Надеюсь, что доезжу до конца без поиска "железяк" и пластика.

Аватар пользователя tut79

Приценитесь здесь. Очень популярное место у многих мегановодов. Не знаю, лучше ли других. Но...по ценам есть над чем задуматься))

эдуард
не понял до какова конца

Аватар пользователя Семен

Лично покупал левое крыло - стоит оно 2800 р оригинал, задняя дверь левая 10000р оригинал.
откуда Ваши цены , не знаем

Зашёл на сайт: renomag.ru крылья на МЕГА 2 передние лев и прав 5690 руб
цена приемлема.

тоже сам купил недавно, оба крыла - каждый по 1700 р.