Перейти к основному содержанию

Реклама

ЗАМЕНА ПРАВОЙ ЛАМПЫ "СУПЕР НОВЫМ" И "ЧИСТЫМ" СПОСОБОМ (с фотками)

Аватар пользователя tut79

Ну все, ребятки! После левой новой взорвавшейся через 3 тыс.км. лампы подошла и правая на замену. С правой фарой чего уж только не делают, а тут подвернулся способ более новый, да и более чистый:
...а началось все с того, что пытался выдернуть лампу, да контакты у нее погнул и ту массу, в которую они впАяны - разворочил. Что называется горе от ума:

это она - ЛАМПА - osram night breaker или fighter (Бог ему судья)

а это то, что я с ней сотворил еще в "гнезде" фары:

понятное дело - без плоскогубцев не обошлось:

и настоящего "хирургического" халата:

а вот и НОВЫЙ и ЧИСТЫЙ СПОСОБ - всего лишь нужно вывести из поводка трубку бачка омывайки - а дальше рукой под трубку кондея залезть и ей помогать левой (плоскогубцы подавать, забирать старую лампу и т.д.). только новую лампу брать и вставлять надо правой - аккуратненько:

а вот это, не только по моему хотенью и веленью, редкие и ценные кадры - для Меганов после 2005 года - направляющая для лампы ближнего света:

прицелился раз:

прицелился два:

Жалко метод "двойного захвата" так и не попробовал((.
Новый способ мне больше понравился, чем "колесо наружу, люк, рывок, поддержка..." прям, как в анекдоте, про оперирующего хирурга, говорящего медсестре:
"- Спирт.
- Еще спирт
- ...огурчик".)))
Успехов Вам, Мегановодовладельцы!

0
Ваша оценка: Нет

К 11000проега погасла сначала левая пом правая лампа ближнего света (езжу всегда с ним). Прочитав методику замены заменил без проблем обе, правда с использованием неполного заезда на эстакаду(удобней и без поддомкрачавания) менял с лючков.

Вместо поддомкрачивания(к чему оно?),лучше табуретку под задницу-работать приятнее,чем на корточках.

Аватар пользователя sanych62

парни ксенон решение всех проблем

Аватар пользователя tut79

а каких, собственно, проблем-то? хе-хе))

Аватар пользователя sanych62

перегорания ламп собственно, кстати САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ поменять лампу---это снять бампер (3-5 минут) и снятьфару, открутив 3 болта и собственно без ебли поменять лампочку------процедура установки ксенона 20 минут----------если замены лампочки, то 15 максимум