Перейти к основному содержанию

Реклама

Поведение на дороге

Аватар пользователя Shas
Теги:

Еду сегодня домой, в Москве движение свободное... Стою минут 10 на Волжском бульваре, чтоб в сторону центра на Волгоградку свернуть.

После очередного "зеленого" останавливаюсь перед зеброй чтоб пешеходам не мешать и вот он красавец примчался, с противоположной стороны бульвара прям по пешеходной дорожке... Бесит просто, чем правильнее ездишь, тем больше уродов этим пользуются. Или это только меня раздражает?

0
Ваша оценка: Нет

Дальним светом их и гудком непрерывным! И прижать так, чтобы ему было деться некуда, кроме как назад ехать.

Аватар пользователя tut79

Видимо водитель очень легкий. А тяжелым-то и на МКАДе трудно по полосе ехать.
"Зажать" его уже не получится. А вот хочется иногда, чтоб своя машина была с кенгурятником и чтоб не жалко было разбить об этакого ланоса-...(как хотите назовите). И потаранить в стиле американских райд-шоу.
А по поводу "раздражет". А ЗАЧЕМ? Ведь такие сами себе найдут яму в прямом и переносном смыслах. Поэтому считаю, что стиль вождения у каждого свой. И способ борьбы с ТАКИМ стилем - по сути не от нас зависит, если конечно нет желания его поучить.

меня лоично такие водители не раздразают. Ну проехал по тротуару, по обочине и т.д. Надо было человеку. А тебе-то лично чем он помешал?

А вот есть тормоза, что правил не нарушают, но постоянно создают помеху (на светофоре, повороте и т.д.), ибо - торомоза. Вот из-за такий и создаются пробки причем на ровном месте.

Пробки создаются в основном из-за тех, которые, проехав по обочине, тротуару или встречке, вклиниваются в поток прямо на перекрестке. И из-за тех, которые продолжают ехать на "начинающий загораться красный". Как правило, именно эти люди и считают всех вокруг "тормозами".

Но раздражаться и нервничать не стоит. В таком комфортабельном автомобиле, как Renault Megane, и ехать, не торопясь, и даже в пробке постоять приятно.

Аватар пользователя Shas

Ну проехал по тротуару, по обочине и т.д. Надо было человеку. А тебе-то лично чем он помешал?

1. я человек семейный, когда я вижу что у нас во дворе студенты гоняют по местам где машин быть не должно, тратуары например, где дети с бабушками ходят, а такие орлы их распугивают, хочется рожу начистить.
2. есть понятие очередности, какого хрена я должен его без очереди пропускать? пусть тоже постоит 10 минут, а потом иногда можно попроситься чтоб пустили и большинство пустит... В данном конкретном случае он мог подъехать к бордюру и попроситься, а сделано это было в другом стиле, после чего пропускать машины пропадает желание.

По поводу "тормозов" спорить не буду, много пробок из-за них, но и из-за "гонщиков" пробок не меньше, приведу один пример: светофор, три ряда прямо, один на стрелку. Стоять "Мастеру" десятым западло и он мчится в пустой ряд, который под стрелку, а потом ооопс и первой загорается стрелка и все ждут и наслаждаются "Мастерством". Знакомо?

Им бы ещё научится перед стоп-линией останавливаться, а не на пешеходном переходе за ней. Или не въезжать на занятый перекресток на "желтый-начало красного". Вобщем, я думаю, если каждый таких "спецов" будет давить как может, то их чуть-чуть, да станет меньше.

Правильно! Вот свежайший случай: стоим целой колонной на второстепенной узкой - ряд туда, ряд сюда, улочке в ЮЗАО и ждём, когда нас по очереди пропустят на главную улицу. И тут из задних рядов несколько умников по встречке выезжают, нагло при этом сигналя звуком и светом. Мол, нам надо ехать. Машины в нашем ряду как по команде перекрывают им проезд, пропуская только встречных. Я стою самым последним из перекрывших. Машина казённая, ВАЗ-2114. Какой-то хлыщ из новой и красивой Субары начинает на меня раскрывать ротик. Я вылез из машины. Увидев меня, рост под 2 м, вест 130 кг, хлыщ забился под руль своей Субары и тихо скулил и молил о прощении. Я не простил. Сдал гада гайцам, заперев его своей машиной. Назад ему подать неудалось, помогли. Гайцы были рады, я тоже. Бить хлыща нельзя - уголовка, а вот сдать властям милое и благородное дело. ДАЁШЬ КАЖДОМУ ХАМУ НА ДОРОГЕ ПО ГАЙЦУ!!!

О, водители Меганов, какие же вы все злые и мстительные! А я-то думал, что на этих прекрасных французских машинах ездят только такие вежливые, интеллигентные и утонченные люди, как я!

;)))

Здрастя.Я человек новый в вашей компании,поэтому больше читаю.С Дмитрием полностью согласен и по вчерашнему комментарию тоже.Я почему раньше злой был,у меня Мегана не было.Вот ешё музыку поставлю и пошли они все... Но руки на хамов чешутся.

Аватар пользователя Shas

помню было у Хазанова "Всем хорош Запорожец, но пулемета нету..." Хочется иногда... сегодня только по зеркалу чирканули, я на третьем кольце машину со спецсигналом пропустил, а за ней гонщик прилепился... ну и чирканулись зеркалами, потом когда я его догнал, сказал улыбаясь "ну а че... ничего страшного ведь не произошло..."
Ладно, надо быть добрее :)

Привет Всем.Был со мной случай года 3-4 назад.Езил я в то время на ВАЗ-2110.Ехал к тёще в деревню,а погода осенняя,дождик моросит.Догоняю фуру и пытаюсь обогнать,выезжаю на встречку.А за ней шлейф дождевой,там такой табун колёс несётся,дворники не успевают.Раз высунулся,два нет уверенности.Смотрю фура поворотник правый включает,а сама не останавливается.И тут я вспоминаю читал в журнале "За рулём" о знаках световых,звуковых которыми водители общаются меджду собой,облегчают себе и другим жизнь на дороге.Пошёл на обгон короче,выскакиваю из этого плена...ни кого.Ну а дальше как учили,моргнул аварийкой 2раза спасибо мол.В ответ дальним Счастливого пути и так хорошо стало как будто друга старого встретил.Мелочь скажете,а приятно.

Дорогой Дмитрий! Когда едешь на Мегане сараистом, то всякие хлыщи не шибко лезут, а я был тогда на Жигуле. Вот дохляк и обнаглел, и полез. До ВАЗа в нашей конторе разъезжали на Оках. Вот это было смешно. Особенно народ ржал когда я вылезал из этого серпуховского чуда. А вот хамам и хлыщам было не до смеха. Они и представить не могли, что в мааааленькой машинке такой кабан сидит, потому и хамили, а потом горько об этом сожалели. А, впрочем, в Москве народ стал недобрый, в метро рожи у всех злые, а если ты чему-то улыбнулся, то воспринимают тебя как идиота. Живу в этом городе всю жизнь, а при любой возможности бегу из него. Клоака...
На Урале быть не довелось, а вот почти всю Западную Сибирь обездил, мотался по нефтяным промыслам. Хоть там народ и сборная солянка, но во сто крат добрее "московского". На поднятую на трассе руку останавливаются любые машины (кроме нефтеналивных, им нельзя), а когда предложил деньги за проезд, то сказали, что, мол, здесь не Москва и денег не берём.

Аватар пользователя Shas

Фотку самого здоровенного Меганафта в студию! А за родной город я чуток заступлюсь, хороших людей тоже много, просто они не так заметны как хамы.
"Давайте выпьем за хороших людей, нас так мало..." :)

Аватар пользователя anriz61

ЗНАКОМО!!! Каждое утро езжу через такой перекресток...и каждое утро какой нибудь ГАДЕНЫШ под стрелку едет прямо и тормозит всех остальных.