Перейти к основному содержанию

Реклама

"Дворники"

Аватар пользователя tut79

Дворники на Меган работают интересно. У кого-то, читал, скрипеть начинают. У меня была такая проблема, но обошлось бесплатной заменой в салоне. В иделе - работают тихо. Но нужно не забывать, что стекло должно быть влажным. На сухую и премиум-дворники "загнутся". Есть особенности по работе датчика дождя. Сначала было очень непонятно, в чем принцип работы. Теперь более понятно (не копаясь в инструкциях): частота движения дворников зависит (скорее, может зависеть) от набираемой скорости и, что естественно, от количества осадков. Конечно, если осадков много и авто стоит - дворники должны и работают в нормальном режиме. Но если дождь то пойдет, то перестанет, дворники начинают работать чаще при наборе скорости. При торможении - работают со значительно меньшей скоростью. На будущее - смотрю что-нибудь про запас - в среднем цена обоих обойдется в 1000 руб. (это в оптовом магазе). Для тех, кто еще не интересовался проблемой, в т.ч. и для себя, выяснил, что длина этих самых д. - 600 мм. и 450 мм. Кстати, из того, что продают, думаю, лучше с силиконом взять. Родные - далеко не силикон, хотя и достаточно мягкие. Предлагаю обсудить эту тему...

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя tut79

Говорят помогает в борьбе со скрипящими дворниками ELF LUBRIFIANTS SILICONES - cиликоновая смазка. Специально для резиновых деталей.

Кстати по поводу дворников. У меня начали скрипеть практически сновья где-то с 300 км, поменяли по гарантии ито какбы делая одолжение. Кстати пара дворников стоит около 2 тык. Интересно на долго их хватит.

А у меня дворники не то что бы скрипеть, а шаркать начали прям как из салона выехал. Звук такой неприятный.. Посоветовали силиконом смазать, пока не пробовал.. В салоне новые 2000 т. Думаю купить в другом месте, какие нибудь по ловчее. Виктор

Аватар пользователя tut79

Нормальные "дворы" обойдутся в 1 тык.руб. (я смотрел в "мЕтро кэш",там длинная ок. 600, а короткая ок. 300 стоили, хорошие японские)
С уважением, tut79

Аватар пользователя Goodwin59

У меня даже в дождь скребут так, что как серпом по ...(ну вы знаете). И с самого рождения. А вот интересно, кто-нибудь сам менял резинки на дворниках? И вообще возможно ли это? Я снял посмотрел, так там пластмасска вроде заплавлена на концах. Может есть какой-то опыт у кого?
А по поводу частоты работы дворников, так и должно быть, как на всех нормальных автомобилях, таких как Renault Megane. При наличии осадков и в момент остановки они работают реже. Как поехал - чаще. Если комплектация с датчиком дождя так там вообще не надо заморачиваться. Они сами все делают.

Специально для Гудвина 59. Резинка меняеться-я уже писал об этом на форуме-глянь-начали скрипеть дворники-братан из Астрахани спрашивал, как бороться. Плассмаска не запаяна-но тянуть её не надо-либо поломаешь, либо пальцы порежишь. Надо вытянуть(потихоничку) саму резинку из корпуса от плассмаски на см 10(этого хватит). После чего сдави края корпуса и при этом потихонку тяни эту пластиковую штучку, там она стоит в распор, а когда каркас сдавливаешь, она из этого распора выходит. Далее , вынув всю резинку, пошатай крепление дворника, и оно само выйдет из корпуса щеток. Ну очень просто-только грубая физическая сила там не к чему. Как с девушкой-мягко и плавно. Да, к стати, я раздобыл старые дворники(французкие), которые были "сломаны"-резинка порвана. Я взял только каркас-вставил в него свои "заводские" резинки-о чудо, ТИШИНА!!! Создаеться впечатление, что "Турецкий" дворник просто пережимается(то есть слишком сильно давит на стекло). Так как со скрипом я справился, регулировать пока пробовать ничего не буду. Если кто пробовал, напишите-любопытно, так это, или нет!

Аватар пользователя Goodwin59

Для Arakyla.
Спасибо за ценную инфу. Вчера принес домой разобрал и собрал. Хочу съездить в салон, чтобы заменили по гарантии. Только там остались следы от моей первой неудачной попытки разобрать. И вопрос: даже если и заменят, то наверное опять на такие же Made in "туретчина", есть ли смысл? Вот на лицо удешевление автомобиля, экономят на мелочах, а нам счастливым обладателям Меганов - геморрой. На дворниках нет никакого клейма где это чудо сделано, кроме каких-то непонятных цифирей.
Теперь прижим. По отзывам на разных форумах другие щетки нормально чистят, такие как Чемпион, Валео. Получается, что он здесь ни при чем. И чем его регулировать? Ведь прижимает щетку пружина, ее как отрегулируешь?

По гарантии наврятли поменяют-мне отказали-мол-они же чистят!! Про переделки поводков-лучше к кулибинам месным-там под преславутый Чемпион переделать-30 мин. Снять поводок, вымерить расстояние, отрезать лишнее, вкрутить в поводок маленикий стопро(болтик)-и О ЧУДО!! Дворники любые. Я видел у соседа такое-но у него тачка уже не на гарантии-ему пофик! Да, к тати, по совету тех же кулибинов, можно сам поводок попробовать чуточку отогнуть (что бы меньше прижимался к стеклу). Сам не пробовал, так как эту проблемму уже решил. У официалов продаються Balai-2шт. за 2300 рублёв. Делает их валео. Я сравнивал со своими-один в один. По этому-купить другие и они точно не будут скрипеть-на это мне ответили-НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!! Негодяи! Да, к стати-поводок можно и загнуть-как на первой фазе, благо длинна позаоляет. Надо только "образцом " обзавестись! То есть-простой крючок сделать. Под крючок дворников то же валом разных всяких. Я, к стати , себе букварь заказал(уже пришел)-Руководство по ремонту и эксплуатации с картинками и схемами. Полезная штука, скажу. 420 р.-всего то.Заказал на http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/renault/megane/1544/

Аватар пользователя Goodwin59

А вот эту полезную штуку разве скачать нигде нельзя?

Аватар пользователя tut79

А нафеГ качать и покупать? У меня лежит и читать чёй-то в лом, да и не прихОдиццо. 37 тык ужо.