Перейти к основному содержанию

Реклама

Вентилятор обдува салона

Теги:

Всем ПРИВЕТ!!! У меня на МЕГАНЕ2 фаза1 перестал работать последний 4 режим обдува. Первые 3 работают испавно. Я разобрал панель думал что вышел из строя перключатель, но он исправен. Если кто знет в чём дело- ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! с

0
Ваша оценка: Нет
Аватар пользователя dgidu

а как Вы убедились, что он исправен?

Очень просто! Я взял мультиметр и прозвонил переключатель, более того , на блоке управленя где стоит переключатель есть разьём. Я вызыонил нужный мне провод четвёртого положения - ВСЁ ИСПРАВНО!!

Ещё раз ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Дельных советов я так и не дождался, а к электрику ехать мне не очень хотелсь, я понимал,что чело в какой нибудь мелочи. Если бы не работали первые три режима, надо было докапаться до блока резисторов которые служат для уменьшеня числа оборотов электровентилятора, а максимальный режим обычно работает на прямую. Короче- всю информацию по разборке я нашёл на сайте http://megane2.ru/forum/b/d/. Хорший сайт по ремонту. Под панелью приборов внизу со стороны водителя справа есть декоративная крыжка (симмеричная с стороны пассажира, она закрывает фильтр салона) . Снизу заглянуть по панель и будет видно разьём из четырёх проводов клтлрый подходит к электровентилятору.НА МАКС. РЕЖИМЕ ПРОСТО ПОДГОРЕЛ КОНТАКТ!!!! 10 минут и кнтакт был заменён.Теперь всё работает!!! Плохо что про фотик я вспонил кода всё уже собрал.Ну да ладно.