Перейти к основному содержанию

Реклама

Дворники

Разорился и купил у дилера оригинальные дворники за 2300....убил бы их производителей, в комплекте с машиной шли такие же, жутко шумные.... китайцы что ли не могут наладить их производство?! Тут в м-не неоригиналы увидел за 1300....мож они лучше

0
Ваша оценка: Нет

Мне дворники сразу не понравились.Из салона стоят безкаркасные ,очень дробят.Чем заменить,не знаю.

пробовал разобрать и менять резинку на обычную, котор продается для каркасных дворников немного получше было...летоо проездил, у моего бати на Сцинике стоят четвертый год родные и он ими доволен, думаю их снять и попробовать, может дело в механизме привода......

Аватар пользователя MacLaud

У меня "родных" дворников за 2000 р. хватало месяца на 4, потом начинали скрипеть и плохо чистить. Ужас какой-то. И так 2 пары. В прошлом году купил универсальные за 900 р. Вот уже месяцев 9 катаюсь с ними. И зима, и морозы, и снег, а они работают тихо и стекло чистят отлично, и никакие там Боши (Bosh) и прочая хрень с ними не сравняться )))

А что это за "универсальные"?Какой фирмы?

Да-да-че за звэрь? Хочу таки же-фотки можна?!

Давно хотел поменять дворники , а тут несчастье помогло. Отбивая лёд с дворников сломал пластиковый наконечник.Купил Bosch AERO TWIN за 1070 р. Старые щетки сам снять не смог.Заехал на официальный сервис "ПРЕСТИЖ" где мне их тоже не сняли сказав , что они примёрзли, но объяснили,как снять.По словам мастера дворники надо смещать по поводку вниз.Дома снял вместе с поводками и разбирался в тепле,т.к. на улице были морозы. Конструкция простейшая,но за 2 года в зазорах крепления скопилась пыль и засохла. Понял как снять только после того,как размочил водой и раскачал крепление на поводке.Оказалось,что щетку нужно просто сдёрнуть с поводка вверх предварительно отжав фиксатор.Новые щетки нравятся работают мягко, бесшумно.

Купил в "Ашане" дворники российского производителя "Хорс" - всесезонные. Ни скрипа, ни шума, чистят отлично. Цена удовольствия - 600 руб.

Аватар пользователя dimamyltsev

А я купил ленту "Хорс", силиконовая, долго искал. Правда что бы её вставить в бескаркасную шетку пришлось попотеть. Результат отличный, цена 90 рублей, были правда еще какие то зимние по цене 130 р. за одну штуку.

Купи за 1300, всё равно будут лучше чем оригинальные.Я купил за 1800- в магазине-отличные! А заводские оригинальные-это просто ужас!

Аватар пользователя tut79

А я SWF юзаю - причем "крючковые" - ужо 3й год пошел: то скрипят, то не скрипят...кста, больше не скрипят...но мой вывод такой: жидкость "гуано" (та,которая для стекол), а отсюда и косячность всех щеток. ВодЪ!

Аватар пользователя Aha

Купил с пару недель назад Valeo за 1500 рублев в ближайшем магазине. Родным то почитай 4,5 года )))))
Сначала радовался безумно. Но через пару недель уже не так хорошо трут. Дело усугубляется известным косяком Мегана - в мороз водительская форсунка еле брызжет.

А у нас комплект неоригинала за 590 руб (бескаркасные). На год хватает.